Перейти к содержанию

Как избежать проблем?


Гость Lidiska

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

У меня такая исторя: у моего жениха двойное гражданство. У него есть паспорт гражданина Швеции и российский загран. паспорт с консульской отметкой (естественно, будучи гражданином России, он ездит в Россию с рос. паспортом). Из России он уехал 12 лет назад, в России он проживал он в Тальяти). Пол-года выписался оттуда. Ему 24 года. Сейчас, в связи с тем, что мы жениться собираемся, ему придется часто бывать в Питере. Могут ли его привлечь к воинской службе? И если во время призывного периода его остановят для проверки документов, могут ли возникнуть проблемы?

Заранее, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня такая исторя: у моего жениха двойное гражданство. У него есть паспорт гражданина Швеции и российский загран. паспорт с консульской отметкой (естественно, будучи гражданином России, он ездит в Россию с рос. паспортом). Из России он уехал 12 лет назад, в России он проживал он в Тальяти). Пол-года выписался оттуда. Ему 24 года. Сейчас, в связи с тем, что мы жениться собираемся, ему придется часто бывать в Питере. Могут ли его привлечь к воинской службе? И если во время призывного периода его остановят для проверки документов, могут ли возникнуть проблемы?

Заранее, спасибо :)

 

1. По закону о воинской обязанности и военной службе граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, не подлежат воинскому учету.

2. Проблемы при проверке возникнуть, конечно, могут, но я думаю, что паспорт с консульской отметкой дело решает. Привлечь его к воинской службе могут только противозаконно, по беспределу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-приспасибо! Камень с души, моно сказать:twisted: Если Вас не затруднит, могли бы Вы написать, в какой статье об этом говорится.

А так еще раз спасибо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооогромное! Что бы я без Вас делала. Мона теперь замуж спокойно выходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-приспасибо! Камень с души, моно сказать:twisted: Если Вас не затруднит, могли бы Вы написать, в какой статье об этом говорится.

А так еще раз спасибо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооогромное! Что бы я без Вас делала. Мона теперь замуж спокойно выходить

 

Закон о воинской обязанности и военной службе

..............................................................................

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

...........................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...