Перейти к содержанию

Специалист->бакалавр->магистр


Stepan576

Рекомендуемые сообщения

День добрый, подскажите что говорит буква закона о моём случае.. Я поступал на специалитет в Алтайский Государственный Университет, на четвертом курсе обучения перевелся на бакалавриат с мыслью потом поступать в магистратуру. Успешно закончил бакалавриат и вдруг декан объявляет, что те кто переведен со специалитета на бакалавриат - теряют "иммунитет" к армии положенный поступающим бакалаврам в магистратуру, так как они были переведены, а не поступали на бакалавра изначально...Стоит отметить что бакалавриата данной специальности на момент моего поступления просто не существовало...и изначально на него поступить было невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При переводе со специалиста на бакалавра,право на отсрочку было утеряно,но граждане имеют право на отсрочку при обучении по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Указанное выше условие Вами соблюдено.

Если сотрудники ВК имеют иное мнение по данному вопросу.Необходимо обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял -> меня имеют право забрать в летний призыв, но если я успею поступить в магистратуру до призыва, тогда мне положена отсрочка по обучению??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,после зачисления в магистратуру,у Вас будет право на получение отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При переводе со специалиста на бакалавра,право на отсрочку было утеряно,но граждане имеют право на отсрочку при обучении по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Указанное выше условие Вами соблюдено.

Если сотрудники ВК имеют иное мнение по данному вопросу.Необходимо обращаться в суд.

На каком основании, если:

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

абзац 6 -это бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании, если:

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

абзац 6 -это бакалавриат.

 

В абзаце втором говорится о среднем образовании...Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абзаце втором говорится о среднем образовании...Или я что-то путаю?

а при чем тут абзац 2?

Да, школьники, заканчивающие школу в 18 лет имеют право на 2 отсрочки по обучению (школа и ВУЗ, если сумеют избежать весеннего призыва).

 

Добавлено через 1 минуту

вдруг декан объявляет, что те кто переведен со специалитета на бакалавриат - теряют "иммунитет" к армии положенный поступающим бакалаврам в магистратуру, так как они были переведены, а не поступали на бакалавра изначально

декан сказал правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, недосматрел..не надо было этот кусок вставлять, а то я запутался)) Тоесть вы того же мнения, что главное успеть поступить и тогда отсрочка опять появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вопрос будет решаться на усмотрение суда.Как сможете доказать.Вам надо будет ставить акцент на буквальное понимание данной части закона-...магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы того же мнения, что главное успеть поступить и тогда отсрочка опять появится?

Если интересует мое мнение, то я считаю, что при поступлении в магистратуру отсрочку тебе не предоставят, т.к. это будет уже ВТОРАЯ отсрочка, а она предоставляется только тем , кто первую отсрочку получал именно на бакалавриат.

Тебе же отсрочка предоставлялась на специалитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё понятно, на что мне ставить вы написали, отсюда следует логичный вопрос - на что будет ставить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Советую Вам ознакомиться с п. 2 ст. 24 ФЗ ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё понятно, на что мне ставить вы написали, отсюда следует логичный вопрос - на что будет ставить военкомат?

 

На то,что отсрочка была предоставлена во время обучения на специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...