Перейти к содержанию

Правомочно ли


uvr12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 24 года,родился в питере,соответственно с рождения имею гражданство рф. в 2003 году,в возрасте 16 лет уехал на пмж в израиль(гражданство рф при этом не терял),там отслужил три года,получил военный билет. в августе 2010 вернулся в россию на пмж(при этом не теряя израильского гра-тва),при регистрации по месту жительства получил направление в районный военкомат. В соответствие со ст 23 ФЗ о вс и во от службы в рядах вс рф освобождаюсь... На деле же,при приезде в военкомат,получил ответ,что должен пройти медкомиссию и призывную комиссию,на которой будет принято решение об освобождении или призыве меня на службу в вс рф !!!!

Вопрос мой таков: правомочно ли такое действие со стороны военкомата,обязан ли я проходить комиссии и ждать ответов и решений от военкомата,когда за них уже все решила госдума!!!! На руках военный билет об окончании полного срока службы в рядах армии израиля и его заверенный перевод.

Если я прав,то куда и с каким пакетом документов мне лучше всего обратиться,и как этот вопрос пооперативнее решить,тк сейчас столкнулся с проблемой,что мне не выехать за границу(а тк женился несколько дней назад,свадебное путешествие отменять не хотелось бы(поехать хотим на украину))

Либо,если вопрос решения этой проблемы долог,то есть ли варианты получения разрешения на выезд за границу на несколько дней?(тк я не скрываюсь и все,что кому-то был должен отдал сполна)...

Заранее спасибо за помощь!!! Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо пройти мед. освидетельствование после которого будет принято решение призывной комиссией.

Необходимо предъявить:

выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Для выезда за границу ВБ не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...