Перейти к содержанию

Получение военного билета


Sectorat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 30 лет. По окончании училища в 2001 году буквально через неделю я должен был уйти служить в нашу доблестную армию, но мне предложили интересный вариант - послужить в уголовно-исполнительной системе и тем самым получать отсрочку. Я бескорыстно отдавал долг Родине в стенах одного из Московских следственных изоляторов до сентября 2007 года. Из системы уволился, не расписываясь ни в каких документах о том, что должен в определенный срок известить о своем увольнении любимый военкомат и повесток мне от уважаемого военкома не приходило, на момент увольнения мне было 26 лет. Сейчас я хочу получить военный билет. Мне бы хотелось знать, к каким пакостям со стороны военных мне готовиться и к каким последствиям это может привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.Также возможно затягивание процесса выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам.

 

Добавлено через 1 минуту

Не знание законов и порядков не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...