Перейти к содержанию

неправильный прикус


акив
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При прохождении медкомиссии на военную кафедру стоматолог в военкомате поставил диагноз " прогнатия 2 ст (7мм) и признал негодным по ст 56 "г" Б-3. Прав ли стоматолог и что мне делать? (я хотел бы попасть на кафедру). Если я буду признан негодным по этой статье на военную кафедру, то могут ли меня призвать на военную службу после окончания института? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Категорий годности Б-3 это не негоден к военной службе, а годен с незначительными ограничениями. Если по условиям приема на военную кафедру берут граждан с А и Б категориями то шанс по пасть на военную кафедру у Вас есть, но предпочтение будет к гражданам с категорией А (годен без ограничений).

Граждане не окончившие военную кафедру и не получившие офицерского звания, а так же граждане окончившие военную кафедру но не закончившие институт (были отчислены к примеру за неуспеваемость), закончившие институт и не имеющим право на отсрочку от призыва на военную службу, имеющее призывную степень годности А-Б будут призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что касается кафедры.А в вооруженные силы годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть шансов попасть на кафедру нет? Есть ли смысл обращаться к другому стоматологу и попытаться пройти переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Можете так же оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...