Перейти к содержанию

Вторая попытка получения высшего образования


Ignis

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. После 11 класса я поступил в ММА им. Сеченова. Там я под давлением деканата (угроза отчислением) взял документ (далее - справка), позволяющий мне получить отсрочку. Однако с этой справкой в военкомат не ходил, ибо учился в Москве, а сам родом из Магадана. Затем отчислился по собственному желанию, вернулся домой. Сейчас собираюсь поступать в Амурскую Государственную Медицинскую Академию. Военкомат уже пытается меня забрать, я делаю всё, чтобы меня хотя бы перенесли на осень, когда я уже буду учиться в Благовещенске в АГМА. Вопросы:

1. Воспользовался ли я отсрочкой? В Магаданском военкомате уверены, что воспользовался, однако же я не давал никакой справки и не просил об отсрочке.

2. Вопрос вытекает из первого: потерял ли я право на отсрочку? В военкомате, опять же, уверены, что потерял.

3. Если юридически первая отсрочка всё-таки была вопреки моему мнению, имею ли я какую-либо возможность получить отсрочку от службы, поступив в АГМА? Если да, то какую?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Необходимо затребовать копию решения ПК.Если Вы не заявляли о своем праве на отсрочку,решение принято без Вашего участия,данное решение Вы можете оспорить в суде.

2.Если Вы своим правом на отсрочку не воспользовались,право сохранилось.

3.Если Вы уже воспользовались правом на отсрочку по учебе,то отсрочку можете получить по иным основаниям.Например,по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ignis,

1. если ты ничего не упустил - не воспользовался. привыкай, что военкомат говорит ровно то, что удобно и нужно ему.

2.ну как бы и ответ вытекает из 1-ого вопроса.

3. ну в самом худшем случае поступление не даст отсрочки. тогда или по здоровью освобождаться, или на альтернативную гражданскую службу заявление подавать и тянуть время в спорах.

 

как борешься с военкоматом сейчас, чтобы до осени продержаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решается через знакомого в военкомате. Этот же человек и говорил о том, что я потерял отсрочку, но он ситуации не знает, и, вероятно, думает, что документ я приносил. или же на самом деле говорит то, что выгодно военкомату - всё-таки он там работает, и винить его за это я не буду.

большое спасибо всем. мне спокойнее стало, потому что я на самом деле не пользовался этим правом, и теперь хоть даже через суд, но добьюсь своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...