Перейти к содержанию

отсрочка для выпускников


Pavlo Keil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я заканчиваю 11 класс, уже сдал ЕГЭ, пришло 8 повесток,

6 до меня дошло, 1 подписал, после исполнения 18 лет.

18 было в мае. Недавно ходил в военкомат, там сказали что закона об 1 октябре нет, и то что отправят в армию 26 числа, не дав поступить в ВУЗ

Требуется ответ от адвоката на такие вопросы:

1. Вступил ли закон в силу об отсрочки для школьников, для поступления в ВУЗ

2. Я нашёл закон о том что, до 31 июня меня вообще не должны трогать. Так ли это?

3. Правда что, пока меня не отчислят из школы, я считаюсь учеником школы. (спрашивал у директора, когда отчислят, он сказал пока не поступите в ВУЗ, либо до 31 августа)

4. Есть ли ещё какие либо законы на эту тему? Как можно отодвинуть сроки, что бы успеть поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закон о внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности" не вступил в законную силу. 17.06.2011 года он был принят Государственной Думой РФ и дале направлен на рассмотрение Советом Федерации.

Если вам была предоставлена отсрочки по обучению в школе, то до окончания действия отсрочки в отношении вас не могут проводиться мероприятия, связанные призывом.

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

просто в военкомате говорят, что не одной отсрочки для меня нет.

и поступить в ВУЗ они не дают.

вчера направили подписывать повестку, для службы уже.

я отказался подписывать и ушёл.

может послужить какое то наказание за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...