Перейти к содержанию

сколько у меня есть времени, что бы подать в суд?


dedylya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пожалуйста помогите разъяснить ситуацию.

4 мая 2011 года, я проходил мед комиссию в своем ВК.

В тот же день меня признали годным к службе с категорией Б1

и дали повестку на 17 мая(контр явка), 16 мая я вышел на больничный, и просидел до 28 мая. Далее меня разыскивали ппс и полиция, с целью принудительно притащить в военком(хотя я звонил в вк неоднократно), куда я сам лично явился 2 июня, дали повестку на 17 июня(контр явка).

я опять же соскочил на больничный с ОРВИ и аллергической реакцией не известного происхождения, в данный момент прохожу амбулаторное лечение.

В ВК отправил заказное письмо с уведомлением об этом, так же запросил решение ПК.(и все-равно ко мне наведываются менты, благо дома меня на тот момент не было)

И собственно вопрос, могу ли я подать иск в суд, об оспаривании мед комиссии или призывной комиссии, на основании того, что у меня такая вот аллергия, и просить доп обследования, жалобы были, но направление мне не дали(слышал что даеться только 10 дней, а после пройденой мной мед комиссии прошло уже полтора месяца)

И второй вопрос, что делать с неугомонными полицаями, если они опять явятся во время больничного листа(и что если они явятся уже после закрытого больничного листа, обязан ли я "пройти" с ними?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке в течение 3-х месяцев.

На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо уведомить ВК об оспаривании решения ПК.Также Вы можете уведомить об этом органы внутренних дел.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...