Перейти к содержанию

Распространенный остеохондроз


SantaKlaus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Распространенный остеохондроз шейного, грудного, и пояснично крестового отделов позвоночника. синдром цервикалгии. тороколюмбалгия. Умеренный мышочно тонический синдром. (Еще написан синдром - не смог разобрать означает онемение в левой ноге)

 

Есть мед карта с подтверждение постоянного обращения в связи с болями позвоночника.

 

Годен ли я на Военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит на обследование. по результатам - решение. Подтвердите диагноз - негоден.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23/06 отправка в Войска РФ. Направили на обследования. На след. день попросили придти (обследование не было пройдено до конца). Не успел пройди до конца Мед комиссию. Ухожу в армию. Как бы я не брыкался переломной закрыли дверь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать жалобу на имя председателя областной призывной комиссии или обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй акт: Сегодня меня вернули из областного военкомата (в который отправили на распределение) по причине недооформления документов. То есть заметили что я не до конца прошел медкомиссию. И у меня возникает такая ситуация что:

 

1. Требуют пройти Обследование в областной больнице после чего поставят категорию в районом военкомате и опять буду призывать.

 

2. Для прохождения обследования нужно сдать анализы (для получения АКТОВ) анализы назначали аш на Август.

 

3. Областной военкомат не может меня забрать пока районный военкомат не поставит категорию.

 

Мне сказали так у тебя 10 дней на получение актов после чего мы тебя отправляем в армию с категорией Б-3. Так как у меня нету "морфологических признаков" К сожалению я не понял их объяснения что они под ними понимают. Поясните пожалуйста! И про 10 дней... что т я не совсем понял. Они кричали это закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты освидетельствования надо получить в районном военкомате.А решения призывной комиссии уже только после окончания освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты надо пройти с начало врачей. Которые назначали анализы и не пишут акт пока не сдам ряд анализов. Расписали мне анализов аш до Августа. И как мне быть? Военкомат будет требовать актов... а мне их не дадут пока не сдам все анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты надо пройти с начало врачей. Которые назначали анализы и не пишут акт пока не сдам ряд анализов. Расписали мне анализов аш до Августа. И как мне быть? Военкомат будет требовать актов... а мне их не дадут пока не сдам все анализы.

 

Главное оповестите об этом военкомат и проходите спокойно обследование..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Сдавайте анализы.В этот призыв не попадете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема обстоит в том что военкомат говорит что "твои 10 дней прошли на прохождение актов". Какие 10 дней я не знаю. Утверждают что у меня 10 дней на получение актов из областной больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутали.Если Вы прошли стационарное освидетельствование,требуйте Акты.Если нет проходите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Сейчас попробую объяснить.

Я прошел в районом военкомате мед освидетельствование был направлен хирургом в областную больницу к неврапотологу, травмотологу, нерохихургу до 21 июня. Каждый из врачей написал мне прохождение анализов (примерно до конца Августа). Я пришел в военкомат 21 июня предупредить, что я не успеваю. Ответ получил незамедлительно - Ну что ж тогда на распределительный в областной военкомат там с тобой разберутся.

 

В областном военкомате сказали что у тебя не до конца пройдены акты - надо их пройти и отослали мои документы и меня в районный военкомат назад. При этом сказали что на получение моих актов из областной больнице мне по закону дано 10 дней. В которые (10 дней) я не укладываюсь из за того что на анализы очередь и пройду всех только в августе.

 

Закончилось это "А нас не волнует" - сказал глав. врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд.До окончания освидетельствования никакого решения принято быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Разговаривал в хиругом военкомата.

Он мне заявил с таким диагнозом (Распространенный остеохондроз), я годен в Армию категория (Б-3). Причину сказал такую: Тебе невролог ставит Б-4 по статье 27. Значит нарушения функций нету. И я тебе поставлю Б-3 постатье 66 (г).

 

Как поступить в такой ситуации?

 

Диагноз:

Диагноз: Распространенный остеохондроз шейного, грудного, и пояснично крестового отделов позвоночника. синдром цервикалгии. тороколюмбалгия. Умеренный мышочно тонический синдром. (Еще написан синдром - не смог разобрать означает онемение в левой ноге)

 

Есть мед карта с подтверждение постоянного обращения в связи с болями позвоночника.

 

Для подтверждения болей нужна медицинская карта? Или выписка из медицинской карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, амбулаторная карта необходима. Возможно предоставят отсрочку. На освобождение от армии не дотягиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, амбулаторная карта необходима. Возможно предоставят отсрочку. На освобождение от армии не дотягиваете.

 

Для того чтобы дотянуть... чего не хватает? Просто кто как отвечает. И я не могу разобраться что еще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало видимо записей в Амбулаторной карте поликлиники.Нет обращаемости=нет нарушений функций.А еще распространенный межпозвонковый остеохондроз должен содержать целый ряд признаков,описывающих нарушение статической и динамической функций позвоночного столба,которых у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич, не могли бы вы привести пример "нарушение статической и динамической функций позвоночного столба". Большое спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

Для положительного результата как я понял надо увеличить количество посещений специалистов. А каких именно невропатолога или и хирурга посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите расписание болезней в разделе "законодательство для призывников" сайта.А там в статье 66 все подробно перечислено.Конечно к хирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрый вечер! :yes2:

Уважаемые врачи данного раздела, помогите пожалуйста с определением моей категории годности.

 

Сделано 3 МРТ, результаты:

 

1.(грудной отдел) МР-признаки Дегенеративно-дисторфических изменения грудного отдела позвоночника. Остеохондроз II., осложненный задними протрузиями межпозвонковых дисков на уровно Th3 - Th5, Th8-Th10. Грыжи шморля в телах Th8, L1 - L2 позвонков.

 

2. (шейный отдел) МР-признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Выпряление лордоза. Остеохондроз с наклонностью к образованию задних дисковых протрузий на уровне С4 - С7. Асимметрия кровотока по позвоночным артериям (D

 

3. (крест.-поясничный отдел) МР картина минимальных дегенеративно дистрафических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нарушение статики в виды выпрямления физиологического лордоза. Периневральные кисты на уровне тела S2 позвонка. Зоны структурных изменений в задних опроных структурах тел L1, L2 позвонков (вероятно за счет неравномерного подавления жира, или за счет отека реативно-воспалительного характера) Рекомендован МР контроль в динамике.

 

Протокол электронейромографического обследования (направил нейрохирург): Проводимость по пирамидной системе кортикоспинального тракта не нарушена. Замедление проведения по двигательной корешковой системе L4-S1 слева. Замедление сенсорной скорости проведения в дистальных сегментах левого малоберцового нерва.

 

Ренген шейного отдела:(старый) Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1ст, нельзя исключить проявление сдавления корешков спинного мозга.

 

Заключение нейрохирурга: ДДЗ шейного, грудного и пояснично-крестового отделов позвоночника. синдром цервикалгии. тороколюмбалгия, радикулопатия, последствия ЗЧМТ.

 

Выписка из истории болезни(03.2012): Распространенный остеохондроз позвоночника, Вертебрология (тяжело разобрать),синдром цервикалгии. тороколюмбалгия,цервикобрахиалгия справа, радикулопатия S1 корешк. слева, Протрузии м\д Th3 - th5, t8-th10. Стойкий выраженный болевой синдром.

 

Выписка из истории болезни(03.2011): Вертебрология (тяжело разобрать),синдром цервикалгии. тороколюмбалгия, сколиоз грудного отдела I степени, Распространенный остеохондроз позвоночника Протрузии м\д Th3 - th5, t8-th10. Выраженный болевой синдром.

 

Ренгенограммы:(шейного, поясничного, грудного) Rq лог. умеренно. Выраженные признаки распространенного остеохондроза позвоночника

 

PS: Так же на руках имеется карта с обращениями к неврологу на боли в спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано много,но везде "болевой синдром",а вот нарушения статической и динамической функции позвоночного столба оценены недостаточно.Не знаю...Сомнительно,что дадут категорию "В" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дополнение:

 

С жалобами на боль в шейном отделе и онемение рук (уменьшение силы рук) был направлен на лечение в неврологическое отделение (стационарно).

 

Выписка: Дорсопатия. вертеброгенная цервикалгия тораколюмбалгия стойкий умеренно выраженный болевой мышечно тонический синдром. Распространненый остеохондроз позваночника. Умеренный нейроваскулярный синдром. (извиняюсь за ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно призовут.Или по статье 66 с категорией "Б-3",или по статье 24 с категорией "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно призовут.Или по статье 66 с категорией "Б-3",или по статье 24 с категорией "Б-4".

 

Большое спасибо, Валим Валерьевич. А не могли бы вы привести пример - какой диагноз и каким врачом может быть поставлен. Именно чего не хватает. В плане "Нарушений функций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...