Перейти к содержанию

Покакой статье выносят категорию?


marina69
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сын прошел призывную комиссию. Согласно статьям 68 и 82 ему положена категория В, но терапевт ставит категория Г по статье 13. Естественно, что ПК присвоила категорию Г. Есть ли нормативные акты, которые указывают: по каким статьям должны освидетельствовать призывника, если есть заболевания, соответствующие двум категориям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какое-либо из заболеваний соответствует категории "В", то и окончательно должны выставить категорию "В" и призывная комиссия должна принять решение об освобождении от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть статья закона, которая бы подтверждала Ваши слова? Нужно же аргументированно составить жалобу на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Закон не отвечает на вопрос: КЕМ должен быть признан гражданин, скажем, ограниченно годным к военной службе, чтобы призывная комиссия освободила его от призыва на военную службу – врачом-специалистом или врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Следовательно, для возникновения у призывника права требования вынесения решения об освобождении от призыва на военную службу, достаточно признания его ограниченно годным к военной службе хотя бы одним врачом, участвовавшим в медицинском освидетельствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...