Перейти к содержанию

Уезжаю на 2 года за границу на учебу


JohnWill
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Нужна ваша консультация в следующей ситуации.

 

Мне 21 год, закончил четыре года учебы в университете, теперь еду учиться за границу на два года. Во время учебы пользовался отсрочкой. Как мне теперь быть? Насколько я понимаю, отсрочку мне больше не дадут, так как буду учиться не в украинском вузе, а за рубежом. Если я правильно понял закон, я должен сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы страны, сроком больше, чем на три месяца. Правильно ли я понимаю?

 

Если это так, то какова процедура?

Не нашел информации, как именно мне сняться с учета. Что для этого нужно? Заявление в мой военкомат? Документы, которые будут подтверждать, что я уезжаю? Что-то еще?

 

Еще проблема в том, что на руках нет приписного, так как его забрали еще 2 года назад, когда получал справку в военкомате для оформления загранпаспорта. Так должно быть? Или у меня неправомерно забрали приписное? И теперь оно, видимо, в моем личном деле? И после моего снятия с учета, мне его должны вернуть, или оно останется в моем личном деле в военкомате?

 

Буду очень признателен за любую помощь.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при убытии за пределы территории РФ сроком боле чем на 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Для снятия с воинского учета необходимо написать заявление на имя военного комиссара с указанием места, куда вы убываете.

Приписное при снятии с воинского учета при убытии за пределы РФ сдается в РВК. При иной ситуации приписное должно находиться у вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...