Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу присвоения категории годности.

 

При небольших нагрузках на руку случается вывих плеча, также, сколько себя помню, мог вывернуть плечо и оно, потом само вставало обратно. Ортопед поставил диагноз: Привычный вывих левого плеча, также по акту с военкомата заведующий отделением ортопедии подтвердил этот диагноз. Есть снимки вывиха за 7.06 и 10.06.11. Могу ли я расчитывать на категорию В по пункту «в» статьи 65?

 

И еще вопрос, оба врача пишут, что рекомендуется оперативное вмешательство, подскажите, что будет в случае моего отказа от операции и чего ожидать в военкомате (с актами иду в пятницу)?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Вас должны будут освободить от службы в армии. Но если будут предлагать для операции отсрочку, это уже вам решать. Если не хотите оперироваться, то напишите письменный отказ и вас должны будут оформить на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу присвоения категории годности.

 

При небольших нагрузках на руку случается вывих плеча, также, сколько себя помню, мог вывернуть плечо и оно, потом само вставало обратно. Ортопед поставил диагноз: Привычный вывих левого плеча, также по акту с военкомата заведующий отделением ортопедии подтвердил этот диагноз. Есть снимки вывиха за 7.06 и 10.06.11. Могу ли я расчитывать на категорию В по пункту «в» статьи 65?

 

И еще вопрос, оба врача пишут, что рекомендуется оперативное вмешательство, подскажите, что будет в случае моего отказа от операции и чего ожидать в военкомате (с актами иду в пятницу)?

 

Заранее благодарю за ответ!

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.Сначала могут дать отсрочку при операции, при отказе военник!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще, в ВК дали акт к нейрохирургу по поводу проблем с болью в шее, посмотрев снимки сказал, что скорей всего должны поставить как минимум В, так ли это?

 

Результаты исследований:

 

- снимок шеи

в ШОП: нестабильность дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, заострение и удлинение передних и задних углов тел С 3, 4, 5, 6.

заключение: Остеохондроз 1 период в ШОП.

 

- функциональные пробы

На снимках ШОП определяется над остистыми отростками С1 неполный костный мостик - аномалия Киммерле. Высота межпозвонковых щелей на всем протяжении не снижена. Слабое уплотнение замыкательных пластин С6-С7. При выполнении функциональных проб определяется нестабильность С3-С4, С4-С5, С5-С6 межпозвонковых дисков. Заострение задних крамальных(точно не смог разобрать что написано) углов с С5 по С7. Позвочный кал не сужен.

Заключение: Остеоондроз ШОП с С3 по С7 певый период. Аномалия Кимерле.

 

- снимок шеи через рот

Подвывих С2 вправо. Костно-травматической и деструктивной патологии не выявлено.

 

Акты к ортопеду и нейрохирургу выдавались с диагнозами: Родовая травма ШОП, Паралич Эрба(?), Остеохондроз ШОП, цервикальная гипотрофия мышщ левого плеча, Привычный вывих левого плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более перспективное направлении в отношении категории "В" - это привычный вывих плеча. Если сохранились рентген.снимки вывихов конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова Здравствуйте!!

Заполненными актами мои дела не закончились… Хирургу в ВК не понравилось заключение Ортопеда, написал, что нужно конкретно описать/дописать в акте, а именно:

гипотрофию мышц руки - разница в 1 см, следовательно, гипотрофии нет;

описать снимки вывихов плеча;

оценить объем движений – объем движений в полном объеме (руки сгибаю, разгибаю без проблем, правда, в определенных положениях руки чувствуются «щелчки» в плечевом суставе);

консультация главного ортопеда – он подтвердил диагноз (Привычный вывих) и выдал направление на операцию;

при простановке диагноза учесть все имеющиеся документы – снимки шеи, родовую травму, результаты динамометрии (левая рука - 34, правая - 40).

 

Теперь диагноз в акте звучит так: Привычный вывих левого плеча с незначительной нестабильностью левого плечевого сустава, рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке.

Еще в акте ортопед неправильно записал, написал, что вывихи начались в 2003, хотя я сказал в 1993, поздно заметил…

 

После того как принес хирургу акт тот посмотрел и сказал идти на операцию, я сказал отказываюсь, на что он возмутился, говорит думал, всё что делали делали для того чтобы я сделал операцию/подлечился и пошёл служить, и раз без операции нормально себя чувствую, то как начнется следующая призывная кампания пойдешь служить, то же самое сказал и председатель выдавая повестку на начало октября. И еще председатель и как я понимаю, секретарь говорят: Что за бред! Раньше вывиха не было, а сейчас появился, не твои это снимки, незнаем где взял! Время у тебя до октября, решай вопросы с операцией, не сделаешь пойдешь служить. Ортопед, заполнявший акт тоже говорит, пойдешь служить, т.к. нет нарушения функций.

 

Вот такая ситуация.. подскажите пожалуйста: В ВК опять играют на незнании закона и при следующем призыве они должны либо дать отсрочку на лечение либо оформлять ВБ? При наличии в деле снимков и актов подтверждающих Привычный вывих могут ли мне поставить какую либо категорию годности кроме В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычный вывих левого плеча с незначительной нестабильностью левого плечевого сустава, рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке.
По ст.65-в РБ редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, нестабильность, синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок - должны ставить категорию "В". Как я понял привычный вывих плечевого сустава должен быть зафиксирован не менее 1 раза в полгода и в акте должно быть указано, что вывих плечевого сустава происходит из-за умеренных физических нагрузок. Если я не прав, надеюсь меня поправят.

После того как принес хирургу акт тот посмотрел и сказал идти на операцию, я сказал отказываюсь, на что он возмутился, говорит думал, всё что делали делали для того чтобы я сделал операцию/подлечился и пошёл служить, и раз без операции нормально себя чувствую, то как начнется следующая призывная кампания пойдешь служить, то же самое сказал и председатель выдавая повестку на начало октября. И еще председатель и как я понимаю, секретарь говорят: Что за бред! Раньше вывиха не было, а сейчас появился, не твои это снимки, незнаем где взял!
Не хочешь делать операцию, отказывайся, можно письменно. "решай вопросы с операцией, не сделаешь пойдешь служить" - так обычно говорят, когда не могут призвать без операции...

При наличии в деле снимков и актов подтверждающих Привычный вывих могут ли мне поставить какую либо категорию годности кроме В?
снимки и акт передавал через канцелярию (делопроизводство)?

Если нет, то их могут нечаянно потерять и забыть про это, и продолжая рассказывать про "раньше вывиха не было, нарушений нет" поставить другую категорию.

 

В любом случае, рекомендую запросить заверенную копию Акта и эпикриза из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это так..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял привычный вывих плечевого сустава должен быть зафиксирован не менее 1 раза в полгода и в акте должно быть указано, что вывих плечевого сустава происходит из-за умеренных физических нагрузок.

 

Вывих был зафиксирован два раза за прошлый месяц, в одном случае есть снимок только плеча с вывихом и заключением врача рентгенолога в поликлинике, в другом есть два снимка до и после "вправления" сделанные в травматологии, там же заведена карточка в которой стоит диагноз Привычный вывих плеча.

 

Не хочешь делать операцию, отказывайся, можно письменно. "решай вопросы с операцией, не сделаешь пойдешь служить" - так обычно говорят, когда не могут призвать без операции...

 

А есть какая то определенная форма отказа? Или отказ пишется в произвольной форме? Если есть примеры скиньте ссылки пожалуйста.

 

 

снимки и акт передавал через канцелярию (делопроизводство)?

Если нет, то их могут нечаянно потерять и забыть про это, и продолжая рассказывать про "раньше вывиха не было, нарушений нет" поставить другую категорию.

 

Акт сдал просто отдав хирургу в ВК, неужели и акт может "потеряться"?? Снимки забрал себе, когда попросил отдать их председатель сказал что то вроде "тогда еще лучше, забирай", наверное думает что могу потерять и тогда не будет подтверждений вывиха. В ближайшее время собираюсь сделать еще пару снимков с вывихом, доплерографию и узи плеча, это всё уже буду отдавать через канцелярию, кстати отдавать обязательно оригиналы?? Если есть примеры скиньте ссылки пожалуйста, как правильно написать бумагу в канцелярии чтобы приобщили документы к делу.

 

Есть еще пару вопросов про статью в РБ..

пункт "б" ст. 65: частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

- Плечевой сустав является крупным? Какая атрофия считается умеренно выраженной?

 

пункт "в" ст. 65: редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

- неустойчивость я так понимаю это то, что при нагрузке случается рецидив – вывих, синовит это следствие вывиха, т.е. опухоль? если у меня нет синовита при вывихе, мой случай всё равно однозначно попадет под эту статью?

 

И что значит клиническое и рентгенологическое подтверждение нестабильности?

 

Заранее благодарен Вам за ответы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая то определенная форма отказа? Или отказ пишется в произвольной форме? Если есть примеры скиньте ссылки пожалуйста.
Писать можно в произвольной форме, желательно сославшись на 30 и 33 статьи "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", закрепляющие право на отказ от медицинского вмешательства.

 

Заявление можно написать как в ВК, так и в больницу в которую направили на операцию (если направили). Если в ВК, то заодно потребовать освобождения (если это предусмотрено при отказе от операции).

 

Образец для военкомата:

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3178719&postcount=2

 

Образец для больницы (главному врачу):

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3268757&postcount=19 - здесь написано про рентген, нужно исправить на хирургическое вмешательство (или операцию).

 

Акт сдал просто отдав хирургу в ВК, неужели и акт может "потеряться"??
Это стандартная процедура "потери" документов. Но это не так страшно на самом деле.

 

Поэтому для подстраховки нужно зарегистрировать в больнице заявление на выдачу заверенных копий мед. документации, чтобы иметь на руках Акт. Поищи в поиске образец, его часто используют.

 

В ближайшее время собираюсь сделать еще пару снимков с вывихом, доплерографию и узи плеча, это всё уже буду отдавать через канцелярию, кстати отдавать обязательно оригиналы?? Если есть примеры скиньте ссылки пожалуйста, как правильно написать бумагу в канцелярии чтобы приобщили документы к делу.
Правильно. Если хочешь приобщить к делу те документы, которые наработал самостоятельно (не по направлению ВК), то можешь отправить КОПИИ по почте заказным письмом и все. Через канцелярию передавай только подлинника Актов и документов для ВК.

 

Заявление в свободной форме пишется, обязательно нужно написать Приложения и желательно потребовать соответствующую категорию и решение. Вот образец: http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3169491&postcount=11

И что значит клиническое и рентгенологическое подтверждение нестабильности?
На этот вопрос лучше ответят врачи. Как я понимаю, нужно зафиксировать рентгеном и у врача вывих до и после вправления.

если у меня нет синовита при вывихе, мой случай всё равно однозначно попадет под эту статью?
меня тоже это интересует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос лучше ответят врачи. Как я понимаю, нужно зафиксировать рентгеном и у врача вывих до и после вправления. - Совершенно верно. Именно это и нужно для принятия решения о категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

 

 

если у меня нет синовита при вывихе, мой случай всё равно однозначно попадет под эту статью? - при привычном вывихе, неоднократно доказанный несколькими R-снимками до и после вправления вывиха, синовит не принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее Вам спасибо за ответы и документы!! :)

 

Поэтому для подстраховки нужно зарегистрировать в больнице заявление на выдачу заверенных копий мед. документации, чтобы иметь на руках Акт. Поищи в поиске образец, его часто используют.

 

Насколько помню в больнице зарегестрировали только диагноз с которым направили на обследование, поставленный диагноз, и видимо номер акта, но вот чтобы прям сами акты были в больнице такого не было, один врач только снял копию и вклеил её в историю болезни и сделал еще какие то записи. Получается если я потребую эту заверенную копию акта мне выдадут бумагу только с конечным диагнозом??

 

 

Правильно. Если хочешь приобщить к делу те документы, которые наработал самостоятельно (не по направлению ВК), то можешь отправить КОПИИ по почте заказным письмом и все. Через канцелярию передавай только подлинника Актов и документов для ВК.

 

А что будет служить доказательством принятия и приобщения этих документов к делу? Если они допустим примут их, что помешает им "потерять" и неучитывать документы при принятии решения?

 

Добавлено через 15 минут

- при привычном вывихе, неоднократно доказанный несколькими R-снимками до и после вправления вывиха, синовит не принципиален.

 

Спасибо за ответ! :) Расскажите еще пожалуйста про Неустойчивость, под неустойчивостью понимается Нестабильность сустава или что то другое?

 

И посоветуйте, как мне лучше говорить при осмотрах, то что вывих я сам себе могу сделать безо всяких усилий хоть по несколько раз в минуту, тут я смогу наглядно продемонстрировать неусточивость (или нестабильность) сустава или всё таки лучше говорить что вывихи случаются при небольших физ. нагрузках (я всё время так и говорил, приводил пример поднятия ведра воды)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я потребую эту заверенную копию акта мне выдадут бумагу только с конечным диагнозом??- нет, должны выдать полную копию, затерянную печатью леч.учреждения.

 

А что будет служить доказательством принятия и приобщения этих документов к делу? Если они допустим примут их, что помешает им "потерять" и неучитывать документы при принятии решения?- Ну у вас же будет копия акта. Сделайте их несколько, если не доверяете сотрудникам военкомата. При дальнейшем халатном отношении с вашими документами, обращайтесь в суд.

Расскажите еще пожалуйста про Неустойчивость, под неустойчивостью понимается Нестабильность сустава или что то другое? - слова-синонимы .

 

И посоветуйте, как мне лучше говорить при осмотрах, то что вывих я сам себе могу сделать безо всяких усилий хоть по несколько раз в минуту, тут я смогу наглядно продемонстрировать неусточивость (или нестабильность) сустава или всё таки лучше говорить что вывихи случаются при небольших физ. нагрузках (я всё время так и говорил, приводил пример поднятия ведра воды)?? - Указывайте и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Ну вот и продолжение моей истории...

 

За это время сделал снимки с нагрузкой, в заключении рентгенолог написал: Определяется подвывих в левом плечевом суставе. Все снимки прикрепил к личному делу через приемную, на что было очень много вопросов что то вроде: кто так сказал, так неделается, делается подругому - в итоге как сказала секретарь комиссии меня поставили на контроль.

 

Прошел медкомиссию, на этот раз врачи в комиссии поменялись, отказ от операции написал не официально (в кабинете хирурга), при мне поставила категорию Г в листе что заполняют врачи при определении годности и сказала что поставила бы В, но из за того что я на так называемом контроле, прийдется для начала отправить дело в областной ВК... Сказала чтобы после нового года сделал еще больше снимков и чем больше раз отправляют дело тем лучше. Но вот еще что, при прохождении терепевта у меня оказалось повышенное давление (~140/85), никаких записей и обращений по поводу давления в амб.карте нет, выдали акт к участковому терапевту с диагнозом: УНД (-неразобрчиво написано) по гипертон. типу.

 

Ответьте пожалуйста на след. вопросы:

- могут ли в ВК заменить тот самый лист с проставленными (хирургом, окулистом) категориями годности при прохождении следующией комиссии когда я принесу акт? Или терапевт и невропатолог (которого кстати не оказалось на комиссии) будут заполнять лист уже заполненный всеми кроме них?

- если мне хирург уже поставил Г означает ли это что я уже точно получу отсрочку и дело будет рассмотрено в вышестоящем ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, конечно!

2) Обычно, так и есть!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Прошу проконсультировать меня по вопросу присвоения категории годности.

 

Диагноз привычный вывих левого плеча, есть справки из травмпунктов, рентгены с вывихом и без него. Военкомат послал в больницу на консультацию, там сказали что нужно делать операцию, но перед этим естественно сдать анализы, после чего я должен подойти в военкомат за направлением на операцию.

Мой вопрос заключается в том что имею ли я право отказаться от операции и получить при этом военый билет по категории не годности к службе?

 

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы имеете отказаться от операции, и вам должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Спасибо за ответ.

 

Еще вот что хотел узнать.

1.Как правильно написать отказ от операции и чем его обосновать(не скажут ли они мне что я якобы тем самым уклоняюсь от воинской службы)?

2.Являюсь ли я действительно с этим диагнозом не годным к службе?

3.Если да. то в течении какого времени они обязаны выдать военный билет.

 

простите за назойливость, но это очень важно.

 

за ранее огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказ в свободной форме без обоснования (по закону об оказании медицинской помощи имеете право).

2.да, не годны.

3. После мед обследования по акту, освидетельствования в вышестоящем военкомате в течении 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...