Перейти к содержанию

Что делать, чтобы ВК освободил по нужной статье?


Рекомендуемые сообщения

У моего сына куча неврологических диагнозов(на учете стоим с детства). В ВК невролог и психиатр не могли определиться со статьей, и отправляли на тесты в ПНД. Психолог из ПНД сказал, что мы не годны скорей всего по органике. Психиатр из ВК, подтвердил, что последняя инстанция для нас, это комиссия в ПНД. А потом освобождение и ВБ(наверно ст.14).

Пока мы ждали месяц комиссии, успели встать на учет кардиолога(проблемы с сердцем тоже были с детства, только ВК на них внимания не обратил, не смотря на бумаги) во взрослой поликлиннике и сделать ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ. Выявилась желудочковая экстрасистолия.(она и была с 9 лет), это ст. 42 РБ.

 

На днях комиссия в ПНД(жалобы неврологические).

Что делать?

По сути, должны освободить по одному из двух направлений, психиатрия или кардиология. ВК хочет освободить по психиатрии. Более приемлемой на будующее, считаю ст.42 РБ (кардиология). Знаю, по какой статье освобождать, будет решать ВК. Как можно воспротивиться или повлиять на это решение ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына куча неврологических диагнозов(на учете стоим с детства). В ВК невролог и психиатр не могли определиться со статьей, и отправляли на тесты в ПНД. Психолог из ПНД сказал, что мы не годны скорей всего по органике. Психиатр из ВК, подтвердил, что последняя инстанция для нас, это комиссия в ПНД. А потом освобождение и ВБ(наверно ст.14).

Пока мы ждали месяц комиссии, успели встать на учет кардиолога(проблемы с сердцем тоже были с детства, только ВК на них внимания не обратил, не смотря на бумаги) во взрослой поликлиннике и сделать ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ. Выявилась желудочковая экстрасистолия.(она и была с 9 лет), это ст. 42 РБ.

 

На днях комиссия в ПНД(жалобы неврологические).

Что делать?

По сути, должны освободить по одному из двух направлений, психиатрия или кардиология. ВК хочет освободить по психиатрии. Более приемлемой на будующее, считаю ст.42 РБ (кардиология). Знаю, по какой статье освобождать, будет решать ВК. Как можно воспротивиться или повлиять на это решение ВК?

 

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении копий мед. документов указывающих на наличие заболеваний.В заявлении попросите определить категорию годности и принять решение в соответствии с наличием данных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления я уже писала несколько раз. Приходили ответы, что все мои просьбы учтут и примут во внимание все заболевания.

Если завтра на комиссии в ПНД, и после на комиссии в ВК примут решение освобождать по психиатрии или неврологии, могу ли я как-то оспорить решение и перевести все внимание на кардиологию?

Может быть поговорить с военкомом или с глав. врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете конечно и поговорить,но в случае несогласия с решением призывной комиссии,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно очень долгая и сложная процедура? И денег стоит немеренно.

А если по одному диагнозу будут давать отсрочку или ставить группу "Б", "Г", а я знаю что по другому диагнозу будет точно "В" или "Д", как поступить в этом случае? Или МК в ВК учитывает и рассматривает ВСЕ диагнозы и выбирает наихудшую группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для возникновения у призывника права требования вынесения решения об освобождении от призыва на военную службу, достаточно признания его ограниченно годным к военной службе хотя бы одним врачом, участвовавшим в медицинском освидетельствовании.

Обычно,решение принимается по более серьезному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, немного успокоили. Значит сначала пойдем разбираться с психиаторами на комиссии в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll, Самое главное - успокойтесь! Ни одним действующим документом не определено количество (или - ограничение) не призывных заболеваний, которые будут определены и подтверждены документально в ходе дополнительного медицинского обследования в ЛПУ по направлению ВК. Сейчас, если я правильно понимаю, задача получить направление по кардиологии и Акт для заполнения? Несколько путей: лично обратиться к врачу, руководящему работой комиссии по медицинскому освидетельствованию...., сославшись в беседе на имеющиеся и подтверждающие факт заболевания медицинские документы (а также - на направленное ранее заявление!);

направить письменное заявление НЕ для приобщения мед.документов (Вы его уже писали), а О направлении на обследование. Этим Вы обеспечите себе доказательство в будущем планируемом судебном разбирательстве: присвоили категорию "В" по одному заболеванию и, не приняли во внимание другое заболевание.

Теперь о направлениях и Актах, их количестве: повторюсь - никакими документами это не оговорено. Мой сын получил 3 направления на дополнительное обследование (еще в запасе 2 не призывные заболевания), и все три обследования мы проходили. Общее заключение о годности к военной службе выносится по самой неблагоприятной категории, т.е. если из 7-ми врачей шесть поставят "годен" - "А", а лишь седьмой поставит "В", - общее заключение будет "В". Если все семь врачей по своим специализациям поставят категорию годности "В" - в военный билет запишут статью НЕ ИЗ РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНИ (поскольку данные действия подпадают под разглашение врачебной тайны), а статью из ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе", на основании которой гражданин освобожден от ВС

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за толковое объяснение!

Посмотрим, что скажет завтра комиссия в ПНД. А воевать за Акты по кардиологии и неврологии буду в пятницу в ВК на очередной МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll,

А воевать за Акты по кардиологии и неврологии буду в пятницу
воевать не надо, эмоции в общении с такими людьми вредны, требуется холодный рассудок и расчет. Посмотрите #140 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=14

#146 #148 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15

#156 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=16

Может быть подберете для себя серьезные аргументы в споре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее! Сколько ценной информации надо переварить до завтра......

Все жалобы посылаются после мед. комиссии, если допущены нарушения (не выдают Акт, ставят неправильный диагноз, не рассматривают все имеющиеся у призывника заболевания, и т.д.)?

 

У нас есть отсрочка на 4 года(по учебе) на руках, еще в ВК не отдавали и не оформляли там. Но врачи на МК подразумевают, что она будет, т.к. спрашивали учится ли сын в институте. Если все-таки на данный момент не удастся получить ВБ, смогу я сразу оформить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll, во всех заявлениях (на которые я дал ссылки) указываются нарушения (по мере их возникновения и накопления) как при подготовке (например, отсутствие направления на диагностические исследования (кровь, моча, флюорография), так и непосредственно при прохождении призывных мероприятий. Заметили - обобщили - направили.

У нас есть отсрочка на 4 года
это не совсем корректное утверждение с Вашей стороны. Правильнее: "у нас есть основания для предоставления отсрочки". Решение о предоставлении отсрочки принимается на заседании призывной комиссии после прохождения медицинского освидетельствования. В обязательном порядке после принятия решения на ПК запросить выписку из протокола и проследить, чтобы о принятом решении была поставлена отметки в приписном свидетельстве (и не просто "июнь 2017", а конкретная дата, месяц и год).

О имеющихся справках об обучении в аккредитованном государственном ВУЗе по аккредитованной специальности НИКОМУ не говорить, предъявить их непосредственно на заседании призывной комиссии в случае, если (а об этом желательно узнать раньше) не будет выставлено не призывное заболевание.

Есть такие горе-специалисты (врачи) и чиновники от ВК, которые полагают, что дадут лучше отсрочку по обучению, а к выпуску болезнь рассосется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда проходит примерно заседание ПК, в течении месяца после последней МК? И как можно раньше узнать о том, что они хотят выставить?

 

Кстати, на кровь, мочу, флюорографию нас отправляли только при постановке на учет, в первое посещение ВК, год назад. Сейчас не отправляли.

 

Врач-психиатр сказал, зачем нам другие Акты от других врачей, если можно освободиться по неврологии-психиатрии. Вот сегодня идем на врачебную комиссию в ПНД, а послезавтра, как он сказал, окончательная МК в ВК. Если уже будет освобождение, требовать ли Акты по другим заболеваниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы хотите обследоваться по другим заболеваниям и затянуть призыв то можете попросить направления также и от других врачей специалистов. Если Вас по данному акту признают ограниченно годным к ВС, то решение ПК "об освобождении от призыва на военную службу" будет вынесено в ближайшее время и далее ваше личное дело отправят в ПК Субъекта РФ для утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на последней МК поставят "Б-1,2,3,4", как мне об этом узнать до вынесения решения ПК и утверждения в ПК Субъекта РФ ? Чтобы успеть получить Акты по другим заболеваниям или отдать справку из института для предоставления отсрочки. Наверно, они будут держать это в тайне, и поставят меня перед фактом уже после ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копии необходимых документов,но ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Необходимо заранее подготовить справку из ВУЗа, при необходимости предоставить ее на заседании ПК и заявить о своем праве на отсрочку от призыва на период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll,

Значит, мне должны сказать, когда будет заседание ПК?
заседание ПК может быть проведено сразу же в день окончательного прохождения всех врачей (после предъявления заполненного Акта исследования состояния здоровья), может быть проведено несколько позже, об этом вашего сына должны официально уведомить повесткой под личную роспись.
И как можно раньше узнать о том, что они хотят выставить?
Во-первых, об этом прямо можно задать вопрос врачу-психиатру (это не военная или, государственная тайна); во-вторых, с подобным вопросом можно прямо обратиться к врачу, руководящему работой комиссии по медицинскому освидетельствованию: личное дело после прохождения сыном всех врачей передается ему для вынесения общего заключения о категории годности по результатам освидетельствования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам скажут когда у вас будет проводится заседание ПК и если Вам поставят категорию годности "Б" то врачи специалисты др. специальностей в случае необходимости выдадут направления на доп. обследования самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на комиссии в ПНД. Комиссия из двух человек: психиатр ВК и зав. псих. ПНД. Опрос длился три минуты. Сын зашел один.

Первый вопрос: Почему не хотите служить в армии? Второй: Почему не сможете служить в армии?

Сын дал ответы: не справлюсь по здоровью, не смогу по состоянию здоровья.

Они сказали: значит освобожден от армии. Приходи 24.06. в ВК в 9-30 к кабинету глав.врача.

Я что-то не понимаю, что-то тут не так. Не бывает, чтобы вот так освобождали. Или он их слова не понял, или они водят за нос.

Я в растерянности, что теперь делать?

Я вооружилась знаниями(огромное спасибо Вам всем) и готова требовать другие Акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll,

Я в растерянности, что теперь делать?
чтобы не быть в растерянности - обратитесь завтра-же к врачу-психиатру ВК с вопросом: какую категорию годности он выставил сыну? Прямой вопрос - прямой ответ. Не будет ответа - направляйтесь к врачу, руководящему работой.... Помните: врачи дают заключение о категории годности к военной службе; окончательное решение об освобождении от призыва на ВС принимается коллегиально на заседании призывной комиссии. Т.о., сказать можно что угодно, слова к делу не пришьешь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так и сделаю. Пойду к психиатору, потом к глав.врачу, а если военком будет на месте и с ним познакомлюсь лично. И еще постараюсь проверить "почву" по кардиологии. Возможно, без сына, со мной говорить и не будут.

Страшно по психиатрии освобождаться. Хотя врачи форума говорят, что ничего страшного в этом нет, зависит от статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oll,"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 N719

Приложение к форме №1. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА СОЛДАТА, МАТРОСА, СЕРЖАНТА, СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИКА И МИЧМАНА

Оформление раздела III

 

11. В пункте 6 указываются:

 

в первом абзаце - дата, наименование призывной комиссии района, города (без районного деления), административного округа и ему равного административного образования (далее именуется - муниципальное образование) и ее решение в отношении гражданина, не пребывающего в запасе и призываемого на военную службу;

 

во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе (пункт 2 статьи 30 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе");

Таким образом, наименование и номер статьи из расписания болезней в военный билет не заносится.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при устройстве на работу(выписку из ВК не требуют), мед.комиссии на права, учебу, визу и т.д. не будут знать, по какой ст. освободили и это не сможет как-то повлиять на дальнейшую жизнь?

 

Добавлено через 38 минут

Извените за любопытство!

Бывает такое, что в своем ВК по данному акту призывника признают ограниченно годным к ВС, решение ПК "об освобождении от призыва на военную службу" будет вынесено, а в ПК Субъекта РФ это решение не утвердят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...