Перейти к содержанию

Если сможете то помогите мне в этой ситуации !!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! у меня такая ситуация, проходил службу с 2004 г. в 2005г. подписал контракт на 3 года,оформил бумаги на ипотеку, не однократно выезжал на территорию ЧР, в октябре 2007 г. на территории ЧР в ходе выполнения боевых задач получил травму !!! сломал обе ноги !!!!привезли в грозный положили на вытяжку,через 4ре дня бортом отправили в Москву где я перенес 6 операций 2 из них длились по 4часа,в 2008г приехал в часть меня попросили подписать 2ой контракт сроком на 3года...подписал...в 2009г комиссовали, (Д-не годный) в эпикрезе написали что заболевание полученное в период военной службы, оформил страховку всего 29700. получил 5 окладов с части и в течении года они мне выплачивали по 1му окладу.....приехал домой оформил группу прошел год получал не от МВД...с группы сняли хотя нога у меня как сгибалась на 110градусов так и осталась. я повоевал с ними и выбил все таки себе справку о травме (теперь у меня травма полученная в период военной службы)НА ГРУППУ НЕ СТАВЯТ,!!!!! настоял чтоб мне пересчитали страховку, пересчитали насчитали 229500, начал воевать с ними по поводу ипотеки, они мне прислали бумажку об изключении меня из реестра, поставили сумму которая накопилась, и вот вопрос у меня заключается в том:

1.как должна была насчитываться страховая сумма!

2.могли ли они меня уволить не предоставив мне доп. средства по поводу ипотеки...!!!

3.как мне снова оформить группу и получать средства уже от МВД!!!

4сколько мне должны были выплатить окладов (тяжелая травма) как контрактнику....

 

 

Буду очень благодарен если мне поможете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо переосвидетельствоваться (ВВК) с целью внесения изменений в прежнее заключение ВВК, в котором должна быть указанна "Военная травма".

Вновь обратиться в медико-социальную экспертизу для установления группы инвалидности.

При положительно раскладе у вас возникает право на получение страховых выплат в размерах: 1 гр. - 75 окладов, 2 гр.- 50, 3 гр. - 25 (за вычетом ранее выплаченных сумм).

На получение пенсии по инвалидности 1,2 гр. - 85 % оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, 3 гр. - 50 %,

На единовременное денежное пособие в размере 60 окладов денежного содержания.

Ипотека выплачивается в полном объёме, т.е. накопленная часть и дополнительные выплаты, не зависимо от выслуги лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел переосвидетельствования ВВК мне вынесли травму!!!

а единовременное денежное пособие в размере 60 окладов непосредственно часть должна выплатить?

и по поводу ипотеки ... мне вообщем то что накопилось перевели на карточку....а то что дополнительные выплаты они мне сказали что я на момент увольнения не должен был быть прописан у своих родителей,. могу я вообще рассчитывать на эти дополнительные денежные средства???(по поводу ипотеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По вопросам ипотеки обратитесь за консультацией к специалистам по месту жительства, представив все право устанавливающие документы, определяющие вашу обеспеченность жильём (смотри приказ МВД РФ от 3 сентября 2007*г. N*774 "Об утверждении Порядка организации во внутренних войсках МВД России работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения").

По единовременному денежному пособию смотри приказ МВД РФ от 17 июля 2003 г. N 555 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты в системе МВД России единовременных пособий военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей".

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте..брата забрали в армию, там, где он служит, очень жаркий климат. Сегодня узнали, что он уже два дня, как лежит в мед сан части, жаркий климат, влияет на его здоровье с худшей стороны.. Сказали, что в августе будет еще жарче. Можно ли его перевести в другую часть, с более умеренным климатом..??? Если да, то как можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Жаркий климат не основание для перевода военнослужащего по призыву к новому месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте!!! у меня такая ситуация, проходил службу с 2004 г. в 2005г. подписал контракт на 3 года,оформил бумаги на ипотеку, не однократно выезжал на территорию ЧР, в октябре 2007 г. на территории ЧР в ходе выполнения боевых задач получил травму !!! сломал обе ноги !!!!привезли в грозный положили на вытяжку,через 4ре дня бортом отправили в Москву где я перенес 6 операций 2 из них длились по 4часа,в 2008г приехал в часть меня попросили подписать 2ой контракт сроком на 3года...подписал...в 2009г комиссовали, (Д-не годный) в эпикрезе написали что заболевание полученное в период военной службы, оформил страховку всего 29700. получил 5 окладов с части и в течении года они мне выплачивали по 1му окладу.....приехал домой оформил группу прошел год получал не от МВД...с группы сняли хотя нога у меня как сгибалась на 110градусов так и осталась. я повоевал с ними и выбил все таки себе справку о травме (теперь у меня травма полученная в период военной службы)НА ГРУППУ НЕ СТАВЯТ,!!!!! настоял чтоб мне пересчитали страховку, пересчитали насчитали 229500, начал воевать с ними по поводу ипотеки, они мне прислали бумажку об изключении меня из реестра, поставили сумму которая накопилась, и вот вопрос у меня заключается в том:

1.как должна была насчитываться страховая сумма!

2.могли ли они меня уволить не предоставив мне доп. средства по поводу ипотеки...!!!

3.как мне снова оформить группу и получать средства уже от МВД!!!

4сколько мне должны были выплатить окладов (тяжелая травма) как контрактнику....

 

 

Буду очень благодарен если мне поможете!!!!

 

Все об страховой сумме, смотри здесь

http://www.quarklaw.com/system/app/pages/search?q=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B0&scope=search-site

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри так же ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих..".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...