Перейти к содержанию

Заявление


Onex46
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заполнял акты по направлению военкомата, диагноз :плоскостопие 2ст,артроз 2ст.

Направили опять в больницу для более подробного описания артроза. Уже другой врач посмотрел акт, снимки и тоже вынес диагноз :плоскостопие 2ст, артроз 2ст. На призывной комиссии врач увидел на снимках МАКСИМУМ 1ст артроза

помогите пожалуйсто правильно составить заявление на обжалование решения ПК в суд. В образцах заявлений у вас на сайте требуются фамилии и т.д., а их я не знаю

благодарю за помощь

на руках есть копия акта, копия диагнозов составленых другим врачом , повестки и амбулаторная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные образцы заявлений необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если Вы не знаете ФИО,указываете только должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ленинский районный суд города Курска

 

Заявитель: Иванова Ивана Ивановича ,

зарегистрированный по месту жительства:

Курск, ул. Ивановская 15 кв. 23

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия военного комиссариата Курской

области по Центральному округу города Курска:

Курск, ул. Димитрова 31

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска и заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста.

 

Я, Иванов Иван Иванович, 08.06.2011 года был обследован в МУЗ ГБ СМП. По результатам обследования у меня были обнаружены: плоскостопие 2 степени, артроз таранно-ладьевидных сочленений 2 стадии. Указанные заболевания в соответствии со ст. 68 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу. 20.06.2011 года я представил заключение МУЗ ГБ СМП врачам-специалистам призывной комиссии военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска. Врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии 20.06.2011 года вынести решение о призыве меня на военную службу. Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). На этих основаниях считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными.

На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу; 2. Истребовать от военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича.

ПРОШУ:

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями; 2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями; 3. Признать незаконным решение призывной военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска о призыве меня на военную службу; 4. Обязать призывную комиссию военного комиссариата Курской области по Центральному округу города Курска принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

Приложение: 1. Копия настоящего заявления – 3 экз.; 2. Квитанция оплаты госпошлины; 3. Копия заключения МУЗ ГБ СМП - 4 экз.; 4. Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.; 5. Проект запроса суда – 6 экз.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите что исправить и добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста-______________, участвующего в проведении КМО, от «___» ____________ 200___ года о неподтверждении заключений врача-специалиста-______________ _________________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _______________, данных в отношении ________________ «___» ____________ 200___ года;

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Санкт-Петербурга об отмене решения призывной комиссии муниципального образования «__________________» Санкт-Петербурга от «___» ____________ 200___ года в отношении ________________;

3. Обязать врача-специалиста-______________, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-______________ _________________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, _______________, данные в отношении _______________ «___» _________ 200___ года;

4. Обязать призывную комиссию Санкт-Петербурга в порядке п. 30 Инструкции подтвердить решение призывной комиссии ________________ского района в отношении _______________ от «___» ____________ 200___ года.

Возьмите это за образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный комиссариат Курской области по Центральному округу города Курска

это военкомат в котором я состою на учете и проходил ПК

 

в областной повестка на 23.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же в шапке указаны получатели (УВД, прокуратура, ВК). Уточните адреса указанных органов в вашем регионе и отправьте каждому из них данное уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...