Перейти к содержанию

Контрактная служба без срочной


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 27, не служил (альтернативная в мчс, пр-к вн.службы), в военнике кат. В (из-за цветовосприятия, не увидел несколько карточек у глазника).

Повторюсь: возможен ли контракт?

Заранее спасибо и не пинайте если выложил вопрос не в том разделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас категория не позволяющая контрактную службу. ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", раздел V. Поступление граждан на военную службу по контракту. http://www.prizyv.net/zakon/zakon/

В частности, Вас заинтересует Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я имел ввиду категорию Б (Б-1), просто написал латиницей.

т.е. согласно ФЗ № 53 - все ок, насколько я понимаю? только вот в морфлот не возьмут, ведь туда только с кат. А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С морфлотом несколько тёмная ситуация. Например, служба непосредственно в составе экипажа корабля - это одно, береговая - иное дело. Но на кораблях могут быть не только члены экипажа, а команда, выполняющая определённого характера работу, те же представители космических войск. С одной стороны они таки на корабле, но категорию могут иметь не только А.

Если подадите заявление, то рассматривать его будут, но решение может быть неудовлетворительным. Контрактники ныне не в почёте, их сокращают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны они таки на корабле, но категорию могут иметь не только А.

Все эти специалисты в любом случае относятся к плавсоставу и будут оцениваться одинаково. Неважно кто ты по специальности, главное что на корабле. Некоторые специальности плавсостава накладывают еще и дополнительные требования на состояние здоровья. Водолазы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, я потому написал, что сам представитель этого рода войск и трое моих коллег отслужили на корабле, имея категории Б. Правда официально этого рода войск в то время ещё не существовало, но к вопросам здоровья это не относится.

Я тоже считал, что

главное что на корабле

но жизнь свои коррективы внесла.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время говорю, как оно должно быть по Закону. А про практику применения этих Законов без трехэтажного мата у нас говорить невозможно. Откройте ТДТ в расписании болезней, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...