Перейти к содержанию

Мой доктор в отпуске, а уже пришла повестка


d. gibbons
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в чём, принесли повестку, мать расписалась меня не было, я болею высоким давлением с детства, но в последнее время стало выше, в основном 140-160. Я проходил обследование и должен был идти с результатами к своему кардиологу, но она на больничном, выходит 29 числа и я записан на приём. А тут вот повестка пришла и я завтра утром(21 числа) должен идти на медкомиссию. Я думаю не пойти, т.к. себя не важно чувствую и вместо этого пойти к терапевту и взять больничный. Как лучше поступить в моей ситуации? Учился на очном, выгнали и я перевёлся на дистанционное образование, то есть снялась отсрочка по образованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны являться по повесткам полученным под личную роспись.Повестка подписанная Вашей мамой не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны являться по повесткам полученным под личную роспись.Повестка подписанная Вашей мамой не обязывает Вас к явке.

Я знаю, но мне кажется они будут утверждать, что я расписался, хотя матери сказали, позвонить, если я не смогу приехать. Может всё таки стоит позвонить и сказать, что я не приеду по причине болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Обычный больничный лист не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный лист подойдет.При необходимости,могут дополнительно провести проверку,насколько причина неявки являлась уважительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...