Перейти к содержанию

Программист, может ли это как-то пригодиться в армии и куда проситься?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Отправка к сборному пункту 22 июня, т.е. послезавтра.

 

Закончил ВУЗ, специальность инженер-программист, опыт работы по специальности 2 года. Категория годности скорее всего будет А. г. Казань.

 

Собственно вопрос, могу ли я рассчитывать в армии хоть на какую-то на работу с компом?

И если да, то какой род войск предпочтительней? И как вообще это может происходить?

 

Как вообще с компами в армиии?

 

(Прошу прощения за, возможно, корявые вопросы, только сегодня узнал что отправляют 22ого.)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, могу ли я рассчитывать в армии хоть на какую-то на работу с компом?

 

Да, канцелярской "крысой" так их называют, не обижайтесь

 

Добавлено через 4 минуты

И если да, то какой род войск предпочтительней? И как вообще это может происходить?Спасибо.

 

Любой род войск. Это может происходить так: в среднем писарь, как его еще называют, обычно встает в 5 утра, вместо семи подьем, ложиться он за 11 часов. В строй становиться последний, ест мало, из-за большой работы. В основном доки делает ротного командира и полно всякой другой чуши

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR почему сразу в штаб ? человека хорошо знакомого с ВычТехникой могут и за более интелектуальное место посадить - оператором чего-нибудь. Кто что про ФАПСИ знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человека хорошо знакомого с ВычТехникой могут и за более интелектуальное место посадить - оператором чего-нибудь.

 

Оператором метлы что ли? ))

 

 

Собственно вопрос, могу ли я рассчитывать в армии хоть на какую-то на работу с компом?

 

Мотовар верно говорит. Если по русски говорить, секретарем могут назначить. Место не самое лучшее. Если часть большая, то пашешь как лошадь пишешь всякую чушь в Ворде, но работа не уважаемая. Будут потом говорить, что вроде бы как сидишь в штабе ничерта не делаешь и от работ скрываешься.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючий ты можешь и метлы, а остальные могут за установку - много установок в армии.

 

Много... На бумаге. Это в лучшем случае какие-нибудь совдеповские ламповые радиоприемники. Что касается техники, управляют ей в основном контрабасы. . А в худшем случае она на вечной стоянке. Должность может и дадут, а вот технику можно до ДМБ так и не увидеть.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отправка к сборному пункту 22 июня, т.е. послезавтра.

 

Закончил ВУЗ, специальность инженер-программист, опыт работы по специальности 2 года. Категория годности скорее всего будет А. г. Казань.

 

Собственно вопрос, могу ли я рассчитывать в армии хоть на какую-то на работу с компом?

И если да, то какой род войск предпочтительней? И как вообще это может происходить?

 

Как вообще с компами в армиии?

 

(Прошу прощения за, возможно, корявые вопросы, только сегодня узнал что отправляют 22ого.)

 

Спасибо.

 

 

На сборном пункте не выбирают команды, а прибывают уже назначенными в команду в военном комиссариате, согласно плана отправок. Поэтому своё мастерство по знанию кампа необходимо было на призывной комиссии и личной беседе с начальником отделения призыва предъявлять и просить о назначении в части где требуются специалисты копьютерной техники.

По прибытию в войсковую часть, в личной беседе с командиром роты, части обязательно выскажите свое желание. Ведь компьютерная техника сегодня везде и они смогут принять решение максимально использовать Ваши знания и умение работать на компьютере в служебных интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, вроде бы всё ясно.

 

своё мастерство по знанию кампа необходимо было на призывной комиссии и личной беседе с начальником отделения призыва предъявлять и просить о назначении в части где требуются специалисты копьютерной техники.

 

Вы хотите сказать, что я попаду в ВС уже вместе с той командой, в которую меня определили в военкомате?

Видимо я что-то упустил, но беседы у меня не было, прошел мед обследование, принес все справки, взяли отпечатки пальцев и сказали 22 июня в 7 утра быть с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...