Перейти к содержанию

Бабуля инвалид 2ой группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончил учебу в университете,а значит пора идти в армию. НО я живу с бабулей,она была моим опекуном,т.к. я круглый сирота. Боюсь оставлять бабушку одну,она инвалид 2ой группы и без меня просто не сможет. В моем военкомате сказали,что т.к. у меня есть сводная сестра по отцовской линии,то по закону она должна ухаживать за моей бабушкой. Но как ей ухаживать за ней,если она живет в другом городе и у нее многодетная семья??? Если что случится,то некому будет даже скорую вызвать бабушке. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит,что отсрочка мне не полагается,даже если сестра,по факту,ухаживать и присматривать за бабушкой не может?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,это так.Главное наличие иных лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ihate, изучай тему альтернативной гражданской службы. можно попроситься проходить АГС по месту прописки - как правило, не отказывают. изучи тему. будут вопросы - обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призывник, претендующий на отсрочку, не обязан предоставлять какие-либо иные документы, подтверждающие, что у его нуждающихся родственников нет иных лиц, обязанных по закону их содержать. Обязанность по истребованию документов, подтверждающих отсутствие иных граждан, обязанных по закону содержать нуждающегося члена семьи призывника, возложена на военный комиссариат."

Меня заинтересовал этот момент... скажите,может ли комиссариат найти родственника с другой фамилией,в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы статью до конца хотя бы раз читали там сказано занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Такое заключение выдается инвалидам 1 группы так что скорее всего данного заключения у Вас не будет и отсрочку Вам ни кто не даст. В лучшем случае будете служить рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...