Перейти к содержанию

Спондилёз, люмбалгия, вероятный спондилоартрит


Рекомендуемые сообщения

История болезни такая. Болит периодически уже около 2х лет,бывает сильно, но в мед учреждения не обращался. Последние месяца 3 почти постоянно чувствую, дискомфорт (боль) в пояснице. В апреле получил в университете (5курс) повестку на 20.06 и решил сходить к ревматологу (по ДМС). Назначила, рентген стоп,таза и позвоночника+анализы. Все прошел,только вместо рентгена позвоночника сделал МРТ поясничного отдела (ниже выложил). Пришел на прием, дали заключение (ниже выложил), посоветовали еще к неврологу сходить. В поликлинике записался на физиопроцедуры по утрам. К ревматологу пошел утром до военкомата, думал успею - не успел. Заключение невролога также выложил.

 

1. Могу я рассчитывать на получение непризывной категории?

2. По какому заболеванию?

3. Люмболгия - это радикулит?

4. Справка о том, что я был у невролога,будет являться уважительной причиной неявки?

5. Что мне делать: идти с этими заключениями в этот призыв, или нарабатывать на следующий?

6. Если буду нарабатывать, лечиться тоже буду, не получится,что вылечусь до годной категории?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Скорее всего, вас дадут отсрочку для начала.

Да , это все радикулит.

4. НЕТ!

 

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще к какой статье моя болезнь относится? И что поповоду других вопросов?

Кстати по видимому это радикулит, а не спондилоартрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в военкомат и получайте акт! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если дадут отсрочку, то в следующий призыв точно освободят.. (если ничего не изменится..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас вновь актуально..

По какой статье у меня непризывное заболевание? Хочу пойти в ВК за справкой для загранпаспорта и заодно приобщить копии выложенных документов к делу.

 

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобщайте все к делу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, категория годности выносится по одному не призывному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какое у меня самое верное непризывное заболевание из всего, что написано. Люмбалгия (радикулит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что у вас имеется по документам вы скорее временно не годны к военной службе. Так как нет сведений в пользу категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня (13.10.11) ходил по повесткена медицинскую комиссию, посмотрев приведенные выше документы хирург дал акт на обследование плоскостопии, а невропатолог акт на обследование диагноза "Вертеб. люмбоишиалгия ( остеох п/обр п-ка)" (написано неразборчево и еще что то). Принести документы нужно до 21.10.11 (т е через 8 дней).

 

1. Подскажите еще раз, пожалуйста, объективно и подробно по моим документам из первого комментария, у меня есть непризыное заболевание, и если да, то какая статья?

2. По болезни дается отсрочка до следующего призыва, и по какой категории?

3. Могу ли я пройти обследования не в той поликлинеке, где прикреплен?

4. Можно и нужно ли мне делать еще раз R-снимки и МРТ, если с даты существующихпрошло почти пять месяцев.

 

Ответьте пожалуйста, также по пунктам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Там конечно мелковато, но непризывных заболеваний я не увидел.

2. Сморя по какому.

3. Обследование только там, куда направили.

4.По акту и сделаете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А 64 или 66 статья (деформирующий спондилез, люмбалгия, постоянные боли в спине) не подходит?

2. С тем что у меня отсрочка будет или Б-3 и в армию?

3. В акте написона по месту прикрепления, но терапевт в поликлинике сказала, что пройти могу где угодно, главное чтобы глав врач завизировал. Это так?

 

И еще пара вопросов:

 

4. не мало времени мне дали на обследование (8 календарных дней), чтобы пройти ренген (хочу сделать повторно, т к насколько я помню, стоя на 2х ногах делали), МРТ и всех врачей.

5. кто вынесет решение, когда я акты принесу и когда оно быдет вынесено?

 

Спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это максимум отсрочка, если только у вас есть записи с жалобами от невопатолога! Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Если затяните обследование- ничего страшного!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 статья:

б)начальные формы ревматоидного артрита и болезни Бехтерева при наличии клинико-лабораторных признаков активности процесса.(Вероятный спондилоартрит это и есть вероятная болезнь Бехтерева насколько я понимаю... )нужно обследоаться, а к ревматологу напраления не дали.

 

66 статья:

в)ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков)у меня не могу понять два или три позвонка (L4,L5,S1)?

 

Я в военкомате бумажку подписал, об административной ответственности,что нужно принести результаты 21 числа. Но вообще не реально как то все снимки и всех врачей пройти за пять рабочих дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, шансов почит нет......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ревматологическом центре сказали, что с таким диагнозом мне лучше лечь в стационар. Что мне это даст с точки зрения отсрочки и категорий негодности? И вообще нормально было то, что мне дали такой маленький срок на все обслдования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробовать..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яснее не стало.... отсрочку в каком случае дают до следующего призыва? И по поводу сроков по актам нет ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нарушении функций на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. появляющаяся боль и неприятные ощущения являются нурушением функций?

2. если я в дневном стационаре буду находиться могу я не приносить акты в назначенный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.только по статье 26,по статье 66 нет.

2.Конечно.После окончания обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1 пункту, возможно немного меня не поняли.... боль и неприятные ощущения в следствии болезни спины (два медпозвоночных диска не в порядке, в 1м коментарии диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть ограничения в функциях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...