Перейти к содержанию

Вопрос по болезни Дарье


Рекомендуемые сообщения

Был в кожно-венерологическом диспансере на обследовании. Мне поставили диагноз "фолликулярный дискератоз". В медицинских справочниках да и в почти везде в интернете, в качестве синонимов упоминаются следующие диагнозы:

- Дарье болезнь (основной диагноз);

- дискератоз фолликулярный;

- вегетирующий фолликулярный псороспермоз;

- ихтиоз фолликулярный;

- кератоз фолликулярный вегетирующий.

В то же время в классификаторе болезней МКБ 10 вообще нет упоминаний об этих заболеваниях, нет и все.

 

Так вот у меня два вопроса:

1. Руководствуясь чем врачи поставили мне соответствующий диагноз, если в классификаторе МКБ 10 его нет?

2. На основании какого решения\заключения комиссии (совета) приравниваются эти заболевания?

 

Ответы на эти два вопроса нужны для того, чтобы доказать тот факт что у меня ихтиоз (неважно какой :rolleyes:). А раз так, то соответствующая категория годности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз - ихтиоз. Многие названия заболеваний имеют синонимы, в том числе и по авторам. Поэтому для доказательства своей правоты рекомендую подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз - ихтиоз.

Но дело в том, что как раз этот диагноз мне и не ставят... У меня диагноз "фолликулярный дискератоз".

 

И ведь даже в суде потребуют доказателств, что это заболевания одного характера, т.е. это одно и то же.

А в приказе №123 слова "дискератоз" или "болезнь Дарье" вообще не фигурируют. Поэтому хотелось бы доказать, что это суть одни диагнозы. Может есть какой источник, где указывается эти вещи...

P.S. был ли на вашем опыте случай признания негодым к военной службе с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименование всех существующих заболеваний, а тем более их синонимов, в Расписание болезней никак не поместится.

Рекомендую:

1. Посетить книжные магазины Вашего города, где имеется медицинскаяй литература.

2. Посмотреть пособия по дерматологии и выбрать те, где даются синонимы Вашего заболевания.

3. Купить эти книги.

4. Представить их в военкомат, суд, КВД и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что в приказе №123 фигурирует только диагноз "ихтиоз" не должен смущать? Ведь в лучшем случае я смогу доказать, что у меня "фолликулярный ихтиоз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придраться можно к чему угодно. Поэтому рекомендую стоять на своём до конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...