Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите, очень срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Такая проблема, учился в университете, но меня отчислили, в университете есть военная кафедра, сейчас хочу сделать белый билет по здоровью, а потом когда закончится призыв (кстати когда заканчивается призыв? в ноябре или декабре?) пойти написать заявление что бы меня взяли в армию, после чего в декабре этого же года восстановиться в университет и пойти на военную кафедру! Можно ли так сделать? Не заберут ли меня в армию??? За раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Если Вы отчислены из ВУЗа,право на отсрочку утеряно и Вы подлежите призыву.В случае зачисления в запас и получения ВБ призыву Вы полежать не будете и оформлять отсрочку не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хочу потом написать заявление, что я годен, и что бы меня могли забрать в армию, а потом в декабре восстановиться в университет и пойти на военную кафедру, после чего я буду офицером в запасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отчислены, то Вы подлежите призыву, попробуйте получить отсрочку по соц. основаниям, а после ее окончания можете пойти в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасный и неперспективный путь. Если получить ВБ по здоровью, то поезд уйдёт навсегда. Повторно освидетельствовать никто не будет и добиться этого нереально. Единственный вариант - попробовать освидетельствование перед зачислением на военную кафедру, тут легче добиться прохождения. Но можно погореть, поскольку обследование имеет более строгие критерии и если удастся "натянуть" в ВК на непризывную категорию, то тут она почти наверняка будет фигурировать при наличии такого ВБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос! Я же без армии не смогу пойти работать в органы! А если будет белый билет, то я смогу пойти или же надо будет отслужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С непризывной категорией в ВБ в органы не примут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...