Перейти к содержанию

приказ о призыве после окончания вуза+ работа на гос. предприятии


Гость jasco

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

в феврале 2006 окончил ВУЗ с военной кафедрой и выпустили на меня приказ о призыве.

К окончанию ВУЗа я устроился на гос предприятие с отсрочкой.

Когда дело мое пришло в районный военкомат меня соответственно вызвали туда и я принес бумаги об отсрочке, написал заявление о предоставлении отсрочки, отдал бумаги и мне там сказали что это все отправят куда то(куда именно я не понял) на рассмотрение об отмене этого приказа о призыве. Поставили меня учет, но военного билета не дали и сказали позванивать справляться типа как дела :)

 

насколько я понимаю я оказываюсь в подвешенном положении- приказ о призыве не отменен, отсрочка не оформлена.

 

соссстно вопрос:

1. Нормально ли это? почитал тут на форуме статьи и вроде как получается что отменяет приказ сам военный комиссар, чего же он ждет, или все правильно?)) Также в военкомате сказали что дела об отмене приказов рассматриваются от полу года до 2 лет.

 

2. Являюсь ли я офицером запаса и должны ли мне они были выдать сейчас военник? (вопрос в связи с 2008г ) Могу ли я его у них потребовать?

 

3. Ну и какие вообще у меня перспективы после 2008 года в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. к сожалению, задержки достаточно часты. дела об отмене приказа рассматриваются, как правило, до 4-х месяцев. военком не имеет полномочий по отмене приказов минобороны.

2. военник вам обязаны выдать.

3. скорее всего, если все будете делать грамотно, послужить в армии вам не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

ну мое дело рассматривается уже больше полугода)

Что значит если я буду делать все грамотно?

Если я уже работаю на предприятии с отсрочкой есть ли основания для оформления этой отсрочки мне после 2008 года или оно пропадет со вступлением в силу закона?

Ведь если нет они так и продержат мое дело до 2008 года просто и у меня автоматом пропадет получается право на отсрочку, не могли бы вы поподробнее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военком не имеет полномочий по отмене приказов минобороны.

Как так? А кто же тогда имеет полномочия на такие дела?

Ведь ходатайство об отмене приказа (при оформленной отсрочке) пишется именно на военкома. Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военком лишь полномочен направить ходатайство об отмене приказа минобороны. отменяет свои приказы сам министр обороны своим приказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasco, Вы заявление писали в двух экземплярах?

На втором экземпляре стоит подпись о приемке?

 

Действовать грамотно - оформить отсрочку официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго экземпляра у меня нету к сожалению, как то в попыхах это все было... но и не было препирательств как в вашем случае :)

у меня просто взяли документы дали бланк заявления, я заполнил и все.

 

может имеет смысл попросить у них сейчас какой нить документ,

правда что конкретно я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документ должен быть один: выписка из решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго экземпляра у меня нету к сожалению, как то в попыхах это все было... но и не было препирательств как в вашем случае :)

у меня просто взяли документы дали бланк заявления, я заполнил и все.

 

может имеет смысл попросить у них сейчас какой нить документ,

правда что конкретно я не знаю...

 

То, что не препирались - это хорошо, но им ничто не помешает просто затянуть дела. Если будут долго затягивать, то подавайте еще раз, в двух экземплярах. И на заявлении кроме отсрочки потребуйте копию принятого решения об отсрочке. Тогда в течение 30 дней Вас обязаны будут "обслужить". Надеюсь все решится проще...

Копию решения требуйте в любом случае, у Вас обязательно должно быть подтверждение отсрочки, на всякий пожарный. (Если отсрочку предоставят, а копию не дадут - пишите заяву только на копию.

Сейчас, наверное требовать ничего нет смысла.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9134&page=2 Здесь есть образец заявления, который прокатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...