Перейти к содержанию

повестка на ПК.Вопрс!Припесное.


Сава111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

01.06.2011 исполнилось 18

У меня тромбоцитопатия 2 года анализы её подтверждали прошел обследование в больнице от военкома(они только в свою отправляют) анализы идеальны,обьяснения врача почему так"НУ...не знаю"

Прошел повторно мед комиссию,тест дали повестку явится 21.06.2011

в военкомат для прохождения ПК(припесного не тают)

Говорят после ПК дадут припесное и предупредили что где-то на 27 боевая!

Так вот идти ли мне завтра на ПК я ещё не получил аттестат,являюсь школьником.Узнал что имею права не идти на пк пока не получу аттестат

Это так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если отчрока по учебе оформлялась (тюею справка с указанием сроков обучения сдавалась в отдел ВК) - проведение меропирятий, связванных с призывом в отношении Вас незаконно. Вместе с тем, это - распространенная практика и я бы рекомендовал Вам взять в школе справку с указанием сроков ее окончания и предоставить в отдел ВК. Помимо этого, изложите имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе и врач ответит Вам о перспективах освобождения от призыва по состоянию здоровья.

В случае, если решение призывной комиссии состоится до окончания Вами школы, либор будет вынесено без учета имеющихся у Вас заболеваний оно может быть оспорено в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть справка школьника что я до 31 августа ученик

но паренёк ходил говорит мол вот так и так я до 31 ученик ему сказали что это подлог документов и на директора в прокуратуру доложат, берут на понт??

Так мне завтра идти на ПК или нет?

если я не пойду и скажу мол живот заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,явиться обязаны.Предоставьте справку со сроками обучения в школе в ВК и заявите о своем праве на отсрочку на весь период обучения.Если будет принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне скажут что эта справка школьника это подлог документов и на директора в прокуратуру доложат??как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обращаются в прокуратуру и органы следствия выясняют,имеет место подлог документов или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть со справка школьника даёт отсрочку?

 

Добавлено через 10 минут

И на какую статью закона можно сослатся если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но до достижения возраста 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...