Перейти к содержанию

что взять с собой из пищи


Рекомендуемые сообщения

Наверно, подобные вопросы задавались, не нашел как-то.

В понедельник на отправку, с собой сказали взять пищи на пару дней. Что лучше брать, а что ни в коем случае?

Перекусывать дадут в столовой, или "как придется"?

Возможно ли такое, что кто-то так позаботится о призывниках, что покормит еще до прибытия в часть, где-нибудь в распределителе?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, подобные вопросы задавались, не нашел как-то.

В понедельник на отправку, с собой сказали взять пищи на пару дней. Что лучше брать, а что ни в коем случае?

Перекусывать дадут в столовой, или "как придется"?

Возможно ли такое, что кто-то так позаботится о призывниках, что покормит еще до прибытия в часть, где-нибудь в распределителе?

Заранее спасибо

 

друга в армию провожали в мае месяце, родители ему много чего из пищи наложили, в основном были не скоропортящиеся продукты, зато по прибытию на крп, при осмотре сумки, изъяли пачку чая...

25.06.11 - явиться для отправки на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поесть надо из расчета на три дня, ничего скоропортящегося, консервы, которые можно открыть за кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое, что кто-то так позаботится о призывниках, что покормит еще до прибытия в часть, где-нибудь в распределителе?

В прошлом году сын на городском сборном в Питере находился 1,5 суток. их кормили. Видела, как ребята которым до части на поезде нужно было ехать, выносили с собой сух.пайки (в коробках). Там же (на сборном) был ларек, как ребята говорили: "Там есть все... только сдачи у продавца никому нет".

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

родители хотят мне кинуть вареную курицу и фрукты. фрукты - еще да, но курицу... Стоит ли ее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark metal, курица портится быстро, отберут.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark metal, колбасу сырокопченую можешь взять, консервы, которые открываются за кольцо (уже называли), также возьми с собой карамелек типа бон-пари без начинок (ништячки, хахахах), фрукты можешь взять, но ешь их в первый же день.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изъяли пачку чая...

я думаю просто чай кончился у них вот и сделали его временно запретным продуктом

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консервы, которые открываются за кольцо

Кстати сын теперь может любые консервы открывать без ножа (год службы на исходе)

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат в распределителе торчал 3 дня - и очень жалел, что так мало покушать взял))) Их там не кормили, ели только свое, ну и новоприбывшие подкармливали. Так что много еды не будет) Берите только не скоропортящиеся продукты - холодильника там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че из консервов? а то кроме тушенки и сгущенки ниче в голову не лезет, тушенку есть как то не тянет

ухожу 1 илюя!!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че из консервов? а то кроме тушенки и сгущенки ниче в голову не лезет, тушенку есть как то не тянет

Зайди в близлежащий продуктовый магазин, там увидишь весь ассортимент консервов, бери любые на свой вкус, начиная с икры кабачковой и заканчивая красной икрой, только не переборщи с покупкой, а то весь сборный пункт будет питаться пару дней твоими консервами. А лучше спроси у тех, кто ранее был на сборном пункте, какие именно продукты питания разрешают проносить и в каком количестве. В каждом регионе свои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sizz , у нас например призывникам запретили брать с собой консервы в стеклянных банках. А тушонку пришлось купить банку с ключом, а то как открывать? Колюще-режущие нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sizz, всё что есть в жел.банках можешь брать. Тушенку, рыбные, всякие каши... Это сейчас тебя тушняк не возбуждает, а там будешь уплетать за милую душу )))

И не забудь купить карамелек - скрасят первые часы на СП )))

З.Ы. Дешевых сигарет возьми даже если не куришь - лишними не будут.

 

Колюще-режущее нельзя, но если додуматься как пронести, то можно ;)

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, подобные вопросы задавались, не нашел как-то.

В понедельник на отправку, с собой сказали взять пищи на пару дней. Что лучше брать, а что ни в коем случае?

Перекусывать дадут в столовой, или "как придется"?

Возможно ли такое, что кто-то так позаботится о призывниках, что покормит еще до прибытия в часть, где-нибудь в распределителе?

Заранее спасибо

 

Продукты Вам необходимы для питания на время нахождения на сборном пункте. При убытии со сборного пунтка Вы будете обеспечены сухим пайком. На сборном пунте не предусмотрены столовая и буфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевых сигарет возьми даже если не куришь - лишними не будут

 

Мне вот тоже 28.06 убывать в ряды "несокрушимой и легендарной". Сам я не курю и возникает вопрос-зачем мне там сигареты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aectann

Тоже не курю, но возьму наверно пачки 3. На всякий пожарный - можно обменять на что-то, или за какое-то дело наградить, просто новых товарищей угостить, а если подумать, в пачке можно и спрятать что нибудь (только не палить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты Вам необходимы для питания на время нахождения на сборном пункте. При убытии со сборного пунтка Вы будете обеспечены сухим пайком. На сборном пунте не предусмотрены столовая и буфет.

 

На нашем сборном (областном) есть и столовая и чипок. Мой сидел 2,5 суток там. Кормили в столовой.

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aectann, как сказали выше, можно будет обменять на что-либо или спасти курящих товарищей, у которых закончится НЗ ))) А вообще сигареты могут стать чуть ли не денежной валютой при определенных обстоятельствах )))

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет. (с)

 

4 июля 2011-2012:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате сказали ничего из еды не брать, тока попить взять. до распределителя ехать 3-4 часа (в дорогу можно что-нибудь взять). Сказали на распределителе все отнимают

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот, дали список вещей, там цитирую "продукты на 1-2 дня и напитки в пластиковой упаковке"

видно, многое зависит от военкомата и распределителя, на который отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители хотят мне кинуть вареную курицу и фрукты. фрукты - еще да, но курицу... Стоит ли ее брать?

никаких куриц!тем более летом!нужно брать только то ,что не портится. и воды взять обязательно-простой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в военкомате сказали еду вообще не брать, тока воду, типа на распределителе еду отберут

Отправка: 04.07.2011 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего свою еду отобрали тогда,когда его уже -с угрешки-распредилили в часть.в прошлом году в это время жарища была -есть им не хотелось-а вот воды не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын в том году на вокзале пакет отдал, а там все что из еды заворачивали, оставил только воду и пару пачек печенья. При чем мы планировали, что будет служить в трех часах езды от дома, а оказалось в трех сутках на поезде, но это после пересылки. И на призывном им дали сухпаек. Так и ушел с вещмешком и с самым необходимым по перечню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...