Перейти к содержанию

Справка по форме 32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

 

Был поставлен на учет в московский Раменский ОВК по временной регистрации всвязи с учебой в 2006 и имел отсрочку. В военкомате появлялся последний раз в 2009 году, написали в приписном отсрочку до 2012 года, был отчислен чуть позднее в том же 2009 году.

Постоянная регистрация в другом городе, временной регистрации в Москве больше нет.

 

Теперь поступил в университет в другой стране и мне необходима справка ф 32 для получения загранпаспорта.

 

Вопрос: как получить справку? Возможно ли её получить, если просто прийти в непризывной (с 15 июля) период в Раменский ОВК и запросить её? Ведь в этот период я не буду призван, что и есть основанием для справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли её получить, если просто прийти в непризывной (с 15 июля) период в Раменский ОВК и запросить её?

Разумная мысль. Именно после окончания призыва.

что и есть основанием для справки?

Только Ваше заявление с просьбой её предоставить. Ограничение только одно - если в отношении Вам принято решение о призыве, которого просто не может быть в непризывное время.

Далее. Поскольку Вы собираетесь учиться за границей, а это срок явно больше 6 месяцев, то Вам необходимо на этом основании (длительное проживание за границей) сняться с воинского учёта.

Отсутствие временной регистрации - нарушение, которое к ВК отношения не имеет. Вы стоите на учёте в Раменском ОВК и у него не было оснований отправлять ваше дело в ВК по месту постоянной регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Далее. Поскольку Вы собираетесь учиться за границей, а это срок явно больше 6 месяцев, то Вам необходимо на этом основании (длительное проживание за границей) сняться с воинского учёта.

А это где потребуется? Можно, пожалуйста, подробнее об этом?

Отсутствие временной регистрации - нарушение, которое к ВК отношения не имеет. Вы стоите на учёте в Раменском ОВК и у него не было оснований отправлять ваше дело в ВК по месту постоянной регистрации.

Т.е. все вопросы мне с ним (Раменским ОВК) и необходимо решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=alextaged;3635005

А это где потребуется? Можно, пожалуйста, подробнее об этом?

Вы о чём? Что может потребоваться? Таковы требования закона. И ВК не будет беспокоить Вас и Ваших близких. За границей это точно не требуется, но могут быть проблемы по возвращению, если с учёта не сняться.

Т.е. все вопросы мне с ним (Раменским ОВК) и необходимо решать?

С него надо начать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём? Что может потребоваться? Таковы требования закона. И ВК не будет беспокоить Вас и Ваших близких. За границей это точно не требуется, но могут быть проблемы по возвращению, если с учёта не сняться.

 

Подкажите, пожалуйста, как это осуществляется? На основании визы/вида на жительство? А если я уже призван, что, как вы говорите, возможно? Но как я могу быть призван без соответствующих мед комиссий и так далее? Тут боюсь мне больше грозит то, что могли возбудить дело в прокуратуре всвязи с тем, что я в военкомате не появлялся (повесток не получал, которые скорее всего в общежитие приходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание - документ о зачислении (о поступлении). Виза тоже пригодится.

Если Вы уже призваны (вынесено решение о призыве), то о справке можно забыть. Не дадут её на законном основании. В этом случае сначала придётся через суд отменить решение о призыве, если найдёте на то основания.

Про повестки узнайте в общежитии - это ничем не грозит. Там ни у кого нет права вручения их. И соответственно дальше действуйте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже призваны (вынесено решение о призыве), то о справке можно забыть. Не дадут её на законном основании. В этом случае сначала придётся через суд отменить решение о призыве, если найдёте на то основания.

Так как может быть вынесено решение о призыве без медкомиссий и т.п.?

 

Про повестки узнайте в общежитии - это ничем не грозит. Там ни у кого нет права вручения их. И соответственно дальше действуйте.

Поясните, пожалуйста, с какой целью это выяснять? Какие соответствующие действия необходимо предпринимать?

 

Извините, что приходится мне все "разжевывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Призывная комиссия не может ынести решение (никакое) без проведения медицинского освидетельствования. Выяснить относительно прихода повесток на Ваше имя необходимо для того, чтобы понять насколько серьезно Вами нтересовались и интересовались ли вообще.

Для получения справки Вам необходимо обратиться в отдел ВК по месту воинского учета, желательно - по окончании очередного призыва. Возможен вариант, при котором Ваше личное дело призывника было направлено по месту постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Призывная комиссия не может ынести решение (никакое) без проведения медицинского освидетельствования. Выяснить относительно прихода повесток на Ваше имя необходимо для того, чтобы понять насколько серьезно Вами нтересовались и интересовались ли вообще.

Для получения справки Вам необходимо обратиться в отдел ВК по месту воинского учета, желательно - по окончании очередного призыва. Возможен вариант, при котором Ваше личное дело призывника было направлено по месту постоянной регистрации.

Игорь, спасибо. Поясните также тоже, пожалуйста, по поводу снятия с воинского учета всвязи с обучением заграницей. В идеале я прихожу после 15 июля, показываю письмо о зачислении (его нужно переводить и заверять нотариально, если оно на английском? учеба на 4 года), меня снимают с учета и я счастливо говорю "пока" ВК навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,Вы будете сняты с воинского учета.При возвращении в РФ обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Помогите еще немного, пожалуйста, возможно мы обратимся за помощью к вам, чтобы помогать/предоставлять интересы в ВК.

 

1. Как выяснить в каком ОВК я нахожусь на учете? В приписном у меня значится, что поставлен я на учет в Раменском ОВК, но Игорь пишет, что "Возможен вариант, при котором Ваше личное дело призывника было направлено по месту постоянной регистрации."

2. Письмо о зачислении переводить на русский и заверять нотариально?

3. Запрашивать снятие с учета всвязи с учебой необходимо посредством письменного заявления? Как оно должно быть оформлено?

4. После окончания учебы, при возвращении, обязан в двухнедельный срок встать на воинский учет? А если уже будет 27+ лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.Можете обратиться в Раменский ОВК.

2.Если Вы хотите использовать данное письмо,оно должно быть переведено и нотариально заверено.

3.Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой о снятии с воинского учета и указанием оснований.

4.И после 27 лет также обязаны стать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.Можете обратиться в Раменский ОВК.

Т.е. мне сначала надо сняться с учета в Раменском ОВК и встать на учет по месту регистрации?

 

Какие риски, если я приду сниматься с учета и получать справку ф 32 во время призыва? (необходимо срочно оформлять загран и вид на жительство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда вставать - Вы же в загранке будете. И снимаетесь именно по этой причине.

Во время призыва Вы рискуете получить вместо справки повестку на призывные мероприятия. А выдачу справки Вам могут затягивать в течении 30 дней. За это время можно не один раз принять решение о призыве и справка накроется медным тазом.

 

Добавлено через 2 минуты

Встанете на учёт по возвращении в Россию (после окончания обучения) в течении 2 недель.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...