Перейти к содержанию

Помогите с обжалованием


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.

Я собираюсь подавать иск на Краевой военкомат по месту жительства, так как не согласен с вынесенным решением мед. комиссии,а именно с главным врачом, т.к. она надавила при мне на врача-невролога который сомневался в диагнозе и хотел ставить мне категорию годности (В), но глав врач сказала ставить (Б-4), я ещё студент и у меня через неделю защита диплома, а через две недели уже повестка для прохождения призывной комиссии.

При прохождении мед. комиссии меня направили в больницу где я лежал 3 дня, после были выданы результаты обследований (ЭКГ, ЭХО-ЭГ, РЭГ, ЭЭГ и др. анализы)

В расписании болезней есть несколько статей под которые я подхожу, одна из них это ВСД и Внутри Черепное Давление. В детской карточке есть подтверждения что с детства у меня ВЧД(Внутри Черепное Давление).

Стоит ли мне сейчас подавать иск, или дождаться вынесения призывной комиссии и после подавать в суд?и если подавать то на кого на врача специалиста или на призывную комиссию?

и какие документы нужны будут для подачи в суд?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва закиньте в ВК заявление, что на основании мед. документов просите направить на доп. обследовании с актом, поскольку Ваше состояние здоровья и установленные диагнозы соответствуют по ст. (тут посмотрите конкретно в РБ http://www.prizyv.net/rasp/ ) категории В. Если только Ваши слова:

При прохождении мед. комиссии меня направили в больницу где я лежал 3 дня

точно описывают направление без акта и Вы принесли "кучу справок" обратно.

Если таки был акт, то в нём должен стоять непризывной диагноз иначе врач не стал бы пытаться присваивать категорию В. В таком случае главврач нарушил закон - он не имеет права изменять диагноз, только констатировать его наличие.

Оспаривать имеет смысл решение ПК, поскольку это приостановит призывные мероприятия. Обжаловать действия врачей, как самостоятельный иск смысла нет - призывные мероприятия это не тормозит. Незаконные действия врачей должны лечь в основание признания недействительным вынесенного решения ПК.

И уточните, что там у Вас с отсрочкой - если она действует, то пишите прямо сейчас жалобу в прокуратуру, поскольку Вас заставили проходить призывные мероприятия незаконно. В судебном иске это тоже должно найти отражение.

 

Добавлено через 1 минуту

В суд предоставляете копии повесток и копии мед. документов подтверждающие Ваше заболевание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rghost.ru/11684831/thumb.png

http://rghost.ru/11684891/thumb.png

вот был выдан выписной эпикриз. в котором было написано что при обследовании РЭГ и ЭЭГ было обнаружено Внутри черепное давление.( толком не знаю где точно там написано)

+ при снимке ренгтена мне написали что у меня Остеохондроз шейного отдела позваночника, деформирующий спондилез ШОП. В последствии другой врач сказал что у меня там более серьёзное, что то со смещением позвонков.

Сделал даже с детской карты болезни все копии о том что у меня ВСД, которые были отданы в военкомат.

http://rghost.ru/11685481/thumb.png

По всему этому Глав врач сказа что она сама невролог и ничего серьёзного не видит, хотя я с детства наблюдаюсь у невролога.

На основании всего изложенного мне в расписании болезней ст. 25 пункт б или в так?

 

Добавлено через 35 минут

Цитата:

При прохождении мед. комиссии меня направили в больницу где я лежал 3 дня

точно описывают направление без акта и Вы принесли "кучу справок" обратно.

да, было выдано направление на обследование и подтверждение ВСД и ВЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам обследования по Акту должно быть принято решение призывной комиссией.

Для уточнение перспектив по данному заболеванию Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я писал в мед разделе,разговор плавно перетек на заявления и не согласия:

Alstayer :

Здравствуйте!

Делал МРТ диагноз косвенные признаки ВЧГ, ассеметричное расширение правого желудочка, постоянно болит голова,подташнивает,артериальное давление 150/80,в ушах шумит,зрение плохое и на глаза давит и их режет,слабость и ночное недержание...в военкомати направляли на обследование в невролог отделение,стационар,но я там не лежал,просто пришел,сдал документы анализы,беседа с врачем и пришел через неделю за выпиской,потом отправили в военный госпиталь по энурезу, 3 раза вымочил кровать,в карте записали, писали про давление,а выпискном экспертизе написали не зарегестрированы случаи энуреза и давление в норме 120/80 хотя это не так,приехал в военкомат сдал все бумаги,был тогда конец призыва сказали отдыхай до весны,пришел весной попросил обследование дополнительное в гражданскую больницу,разрешили,но в определенные сроки до 18 апр,я указал в заявлении что бы направили где то в середине мая,так как мать была в психиатрической больнице,они сказали сделаем запрос придет и там видно будет,я звонил каждую неделю узнавал мне говорили что ничего пока нет,а на 3 неделе сказали что позвонят мне сами,позвонили в июне,и говорят приходи,пришел а они мне боевую повестку,я им про обследование а они мне ты протянул и все теперь, боевая на 8 июля, что мне делать,я не согласен с решением призыв комисии...

Доктор ВВЭ:

 

Необходимо написать заявление на имя: 1) председателя призывной комиссии района, 2) субъекта Рф, 3) председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта РФ о несогласии с результатами обследования и как следствие неверно принятого решения по поводу призыва на военную службу. Заявления должны подкрепятся теми медицинскими документами, в которых сказано о ваших болезнях и симптомах и не позволяющие нести службу в рядах ВС РФ. Должны будут направить повторно на обследование. Дополнительно требуйте консультации психиатра, т.к. наследственность отягощена и возможно по складу характера вам нельзя служить в армии

 

Alstayer:

 

добавлю еще что у отца инвалидность 2 гр по психиатрии,диагноз шизофрения,мама тоже на инвалидности,3 гр., гипертония,у меня может это врожденным быть все?

 

что есть 2 и 3?

 

можно образцы заявлений?

 

Врач-консультант:

 

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

PS надеюсь попал по адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение Вы имеете право обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите как поступить.

Прошел комиссию,естественно признали годным,но пожаловались,мол,здоровье не ахти.Имел с собой карточку и снимки МРТ,но невролог глянув на них сказал ничего страшного,иди служить.Другого я не ожидал и отправку назначили на 26 июня.

Но не задолго до получения повестки я начал проходить обследование в своей поликлинике из-за головных болей и собственно поэтому терапевт отправил меня на МРТ.Затем получил направление к неврологу,оказалось,что там не все так просто и обследовав меня и изучив результаты МРТ направил на рентген и РЭГ (если я правильно разобрал почерк).Узнав,что запись на РЭГ только на 29 число я сказал,что меня забирают в армию,на что получил ответ,что у меня тут серьезная ситуация и забирать не должны и сказали в случае чего ссылаться на данного врача.

Скажите,раз так вышло,могу ли я и имею ли право писать заявление на прохождение медобследования и отменить/отсрочить дату отправки как минимум до результатов этого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

важительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, А скажите конкретно какие документы должен писать? Только ли иск в районный суд? Или еще заявление в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться и в ПК субъекта РФ и в суд.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...