Перейти к содержанию

Шутки военкомата??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Случай такой. Весной 2010 года в районном военкомате меня признали годным и в июле был отправлен в сборный пункт для отправки. Но произошел перебор и меня со всеми отправили домой до след. призыва, после чего я решил доказать свою негодность. Подошел по месту жительства к терапевту в районную больницу с жалобами головная боль, высокое давление. Дали направление в краевую больницу на обследование, диагноз вынесли "Гипертоническая болезнь 1ст., 1ст.", на след ПК пришел с этим диагнозом и получил категорию Г до след медкомиссии, до след ПК так же ходил в краевую больницу чтоб мне подтвердили этот диагноз, получил. И вот 5 апреля 2011 года в районной ПК признали меня негодным(В), сказали что позвонят когда приходить за ВБ, до сегодняшнего дня от них не было никакой информации и я решил позвонить узнать когда же вручат мне ВБ. Как мне ответили, они еще не приняли окончательное решение и дело будет передано в краевой ВК с целью контрольного обследования и подтверждения годности и пригласили по телефону прийдти самому и обследоваться.

Вопрос:

1. Имеют ли они право говорить так, если было принятие меня не годным? (есть запись на диктофон телефона).

2. Как мне быть? Ведь могут и изменить решение ПК, т.к. никакого решения ПК в письменном виде я не получал. Есть ли возможность обжаловать такие легкомысленные действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право говорить что угодно есть у всех. Но телефонные предложения не есть надлежащее вручение повестки. Вы никуда не обязаны приходить. Скорее всего хотят переписать категорию на призывную из-за недобора.

2. Обжаловать пока нечего, поскольку могут быстро провести неутверждение решения местной ПК вышестоящей ПК. На мой взгляд сейчас надо не реагировать на разные заманухи по телефону и просто написать заявление с просьюой направить в Ваш адрес копию решения ПК о признании временно негодным по ... тут указываете Ваше заболевание и предоставлении отсрочки. За основу можно взять http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 и подправить под себя.

Отправляете его заказным с уведомлением по почте и спокойно дома пьёте кофе.

Сразу про ответ. Незаконно могут не выслать, мотивируя, что по ФЗ № 53 копию решения выдают только лично в руки. Это не так, поскольку в ФЗ № 53 описан регламент мероприятий на момент проведения заседания ПК. Всё, что после - подпадает под другой закон - ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня все таки пошел контрольником в краевой военкомат, терапевт говорит решение районной ПК что дали категорию В ничем не обусловлено, просит суточное мониторирование(СМАД) и холтер(ХМ ЭКГ), был поставлен диагноз прошлым летом ГБ 1ст., 1ст. без холтера(нашла к чему придраться...), давление померила, 150/90 - говорит в спецназ/вдв не пойдешь но годен в остальных войсках. Сейчас с направлением придется поехать по месту жительства дообследоваться потом снова в военкомат...(

PS: Попросили обследоваться(там же как контрольник) по остальным врачам, остановился у психиатра(как крайний вариант), порешал тест, поговорил с психологом(результат - расстройство личности, на обследование; естественно, тест был написан чтоб был такой диагноз).

Правильны ли действия терапевта снова меня отправлять на обследование? И как вы смотрите на последний вариант негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете или пройти обследование или оспорить в суде направление на данное обследование.

По мед. вопросам Вам лучше обратиться на наш мед. форум.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а смогу ли я после обследования обжаловать решение ПК(в случае признания годным)?

Сможете, для это требуйте копию решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про СМАД я понял, а ХМ ЭКГ для чего?может кто нить объяснить? или они сразу вместе ставятся? и какие пути обмана этой штуки существуют?? :dontknow: очень надо, т.к. давление реально бывает 160/100, но нет ведь гарантии что в это время среднее давление покажет 150/95 или выше для статьи 43в.

Кто может помогите пожалуйста как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут не ясного, ну косунов и так хватает, еще ты пришел ныть там с холтером, фиголтером. Ну не катят для них твои отмазки. Раньше думать надо было. Теперь либо найми юриста хорошего - форум тебе в помощь, либо иди уже служи и не ной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_1, меня не интересуют высказывания как ты к этому относишься, а вроде понятно задал вопрос... надеялся на адекватный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не интересуют Ваши сопли уважаемый. Есть квалифицированная юридическая помощь там дадут ответ на интересующий Вас вопрос. То что Вы не знаете своих прав и обязанностей в том же ВК, в этом виноват не я, а Вы сами. Я Вам более чем понятно ответил на заданный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про СМАД я понял, а ХМ ЭКГ для чего?может кто нить объяснить? или они сразу вместе ставятся? и какие пути обмана этой штуки существуют?? :dontknow: очень надо, т.к. давление реально бывает 160/100, но нет ведь гарантии что в это время среднее давление покажет 150/95 или выше для статьи 43в.

Кто может помогите пожалуйста как быть...

 

Данный вопрос находится в сфере медицины, рекомендую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме. По поводу давления, если заболевание есть, то оно есть и нет необходимости обманывать измерительные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...