Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил мед.комиссию в военкомате,намерили давление 160/110. Давление у меня и раньше держалось на уровне 140+/90-95+.

Назначили суточный мониторинг. На результатах,если смотреть по графику, давление скакало от 140 до 180 верхнее и от 95 до 110 нижнее. В заключении написали гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени + ангиопатия сетчатки. С такими показателями возможно,что меня забракуют? Но я так понимаю в военкомате все годны, мне терапевт сказал,даже не мечтай,здесь никто тебе "не годен" не поставит)

Ответьте пожалуйста)Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обследование от военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что,что от военкомата. Мне терапевт написал Б3 годность. Хотя если смотреть по спискам болезней,то с гипертонической болезнью должны ставить В,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так обжалуйте решение! Давление вроде подходит. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если впервые выявлено то категорию Г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв проходил обследование от ВК (СМАД и обследование в кардиологии) и как я понял получил отсрочку по гипертонии. Сейчас интересуют несколько вопросов:

1. С такими данными можно расчитывать на получение ВБ в этот призыв?

2. Что меня ждёт если приду в ВК в этот призыв, опять проходить СМАД и лежать в кардиологии, или же могут назначить ещё какие-нибудь обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИчего не открыть. Перепишите заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз кардиолога: " АГ I ст., до степ II без медик. коррекции АД, без пом. Но риск II табакокурение."

 

СМАД: "Цифры систолического АД в течении суток и диастолического АД днём характерны для гипертензии. Цифры диастолического АД ночью в пределах нормы.

"Индексы нагрузки давлением" систолического АД в течении суток и диастолического АД днём характерны для стабильной гипертензии.

"Индексы нагрузки давлением" диастолического АД ночью характерны для гипертензии."

 

АДсист.\АДдиаст. взвешенная средняя: в целом - 146\93; днём - 154\103; ночью - 132\78.

 

P.S. Странно, у меня все вложения открываются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом нельзя призывать. Освободят от службы если ранее неоднократно имелись по этому поводу госпитализации. Но если эти исследования проводят впервые и диагноз этот выставлен в первый раз, то скорее всего предоставят отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом нельзя призывать. Освободят от службы если ранее неоднократно имелись по этому поводу госпитализации. Но если эти исследования проводят впервые и диагноз этот выставлен в первый раз, то скорее всего предоставят отсрочку.

 

Госпитализаций небыло. На учёт по гипертонии у своего терапевта меня поставили в начале прошлого года. Данные СМАД и обследование в кардиологии проходил от военкомата в прошлый призыв и получил отсрочку. Насколько я знаю что по одному и тому же поводу отсрочку два раза подряд давать нельзя, значит в этот призыв мне обязаны будут дать ВБ и списать в запас при подтверждении тех же данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку еще раз. Должны дать в.б. если показатели ухудшились или не улучшились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, среднее давление маловато, так что, остается уповать на низкую степень наглости военкомата..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки до двух раз по одному заболеванию по 6мес.А вам вероятно дадут категорию "Б-3"по статье 43.Конечно хотелось бы ошибиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При появлении жалоб на здоровье старайтесь не переносить это все на ногах, а обращайтесь за мед.помощью к врачам. Так как это все будет оцениваться врачами-экспертами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...