Перейти к содержанию

Постановка на ВУ во время призыва


zhiba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, как действовать в следующей ситуации:

Сейчас заканчиваю обучение на бакалавра в столице. Состоял на ВУ по месту временной регистрации в общежитии. В апреле-мае начали приходить повестки из ВК. Подписывал т.к. невозможно не подписать, комендант ловит и заставляет подписывать. Сначала повестка на уточнение данных:подписал и явился. Через неделю на медкомисию. Пришлось подписать и явиться. Но явился я не для этого, а сняться с учета, сказал - по причине отъезда на место постоянной регистрации. Меня сняли и сказали, чтобы встал на ВУ по месту ПМЖ в 2-недельный срок. Я до сих пор этого не сделал. В приписном запись об отсрочке до 30.06.11. Сейчас уже защитил диплом и подал док-ты в магистратуру. Туда я 100% поступлю. Приказ будет 5 августа. Сейчас есть приказ об отчислении из университета 28 августа.

Поэтому возникает вопрос:как лучше поступить, чтобы не возникло проблем с ВК? Прийти в ВК после 5 августа, когда я уже буду иметь на руках справку об обучении в магистратуре, выписку из приказа о зачислении в магистратуру и выписку из приказа об отчислении 28 августа? Или как-нибудь по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С Вашей стороны имеется нарушение обязанностей по воинскому учету.Но в случаи явки до момента зачисления в магистратуру,в отношении Вас может быть принято решение о призыве.

Решение ПК можно оспорить в ПК субъекта РФ,суде. С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...