Перейти к содержанию

Вызов родителей в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Я закончил военную кафедру в 2003 г, университет в 2004. Сразу в армию не призвали, съездил в том же 2004 г. в военкомат и получил временное удостоверение запаса и с тех пор там больше не появлялся. Живу не поместу прописки, повестки приходят (ни одной повестки подписано не было), милиция приходила несеолько раз, а потом мою маму вызвали в прокуратуру по поводу моей неявки в военкомат. Она съездила, ее там попугали и на этом все закончилось.

А теперь, спустя 3 года снова повестка на ее имя в прокуратуру.

Вопрос:

1) Что это все значит?

2) Почему вызывают мою маму. а не меня?

3) Чем все это может закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что это все значит?

Значит, что военкомат захотел ваше тело. :) Не более того.

 

Почему вызывают мою маму. а не меня?

Сразу вопрос: как ее вызвали? По телефону?

 

Потому что, видимо, между военкоматом и прокуратурой (а точнее между отдельными из работниками) существуют неформальные тёплые отношения. Им понятно, что в армию Вы не хотите и будете избегать любого общения. И ничего они поделать, в общем то не могут. Нет оснований. Понадеялись, что удастся запугать маму, грозя карами для её чада вплоть до пяти лет расстрела.

 

Чем все это может закончится?

От Вас зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил военную кафедру в 2003 г, университет в 2004. Сразу в армию не призвали, съездил в том же 2004 г. в военкомат и получил временное удостоверение запаса и с тех пор там больше не появлялся. Живу не поместу прописки, повестки приходят (ни одной повестки подписано не было), милиция приходила несеолько раз, а потом мою маму вызвали в прокуратуру по поводу моей неявки в военкомат. Она съездила, ее там попугали и на этом все закончилось.

А теперь, спустя 3 года снова повестка на ее имя в прокуратуру.

Вопрос:

1) Что это все значит?

2) Почему вызывают мою маму. а не меня?

3) Чем все это может закончится?

 

1. или военком опять обратился в прокуратуру или прокуратура решила привлечь вас к отвественности.

2. скорее всего потому, что не рассчитывают вас найти.

3. всем, вплоть до возбуждения против вас уголовного дела (при отсуствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. всем, вплоть до возбуждения против вас уголовного дела (при отсуствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу).

 

 

Владимир, а какие основания для возбуждения уголовного дела, если я не подписал ни одной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а какие основания для возбуждения уголовного дела, если я не подписал ни одной повестки?

В этом случае у военкомата нет доказательств, что Вы были своевременно оповещены о призыве. Учтите: если Вы в присутствии двух и более свидетелей отказались подписывать повестку, это равнозначно тому, что Вы её подписали.

На следующий день после того, как Вам исполнится 27, Вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а какие основания для возбуждения уголовного дела, если я не подписал ни одной повестки?

 

Думаю, Владимир Геннадьевич слов на ветер не бросает.

Значит, наверное, возбуждались уголовные дела на основании того, что "маме сообщили". :exclaim:

 

Я думаю, что уголовное дело без Вашей подписи в повестке быстро прекратится за отсутствием состава преступления (подчеркиваю - это мое мнение, мнение дилетанта) и цель этого предприятия очевидна - вытащить Вас из укрытия.

Прокурор сообщит Вам о прекращении уголовного дела, а военком тут же торжественно вручит Вам предписание на убытие в войска.

 

Таким образом, ситуация прямо стучится к Вам в дверь: срочно ищите и оформляйте законную отсрочку от военной службы!

Тогда на трожественное вручение Вам военкомом предписания, Вы торжественно, при прокуроре, вручите ему оформленную по последнему слову Закона отсрочку от военной службы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю отсрочка автору уже не нужна т.к. он уже получил пожизненую отстрочку в свое 27-летие:twisted:

 

Народ, чот не пойму никак, вроде до 45-ти лет могут офицера призвать, почему по всему форуму 27 фигурирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что-то не пойму никак: вроде до 45 лет могут офицера призвать, почему по всему форуму 27 фигурирует?

Кто Вам сказал такую глупость? И рядовых, и офицеров запаса призывают до 27 лет. На следующий день после того, как Вам исполнилось 27, Вы не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю отсрочка автору уже не нужна т.к. он уже получил пожизненую отстрочку в свое 27-летие:twisted:

 

Да нет, мне еще нет 27 лет, просто неверна дата забита. Мне еще до часа Х 9 месяцев :) так что все грози и еще как :)

 

А по поводу повестки, подписанной в присутствии 2-х свидетелей, то ничего такого не было. Ничего не подписывал ни со свидетелями, не без оных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 51 Конституции РФ нельзя писать никаких объяснительных, ни родителям, ни призывникам. Ибо Вы боитесь, что данные в объяснительных будут свидетельствовать против Вас (что, к сожалению, происходит сплошь и рядом).

 

Если прокуратура считает, что Вы виновны, - пусть сами ищут факты и доказывают виновность. Помогать им в этом нельзя, опираясь на цитированную статью Конституции...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то ежу понятно. Только про ст. 51 почему-то вспоминают уже после того, как напишут компромат на своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мама ничего не писала! Был только устный разговор.

 

А что мама может такого написать, что заведут уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого то она точно сказать не могла, да это и не соответствует действительности!

Ну ладно, более-менее успокоили. Маму проинструктировал, так что теперь порядок!

 

Спасибо всем за комментарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую до 27 лет всячески избегать контактов с военкоматом или милицией или поступить на время в платную аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и избегаю :)

Просто ситуация сложилась так, что живу не по месту прописки, но как минимум каждый месяц, хотябы раз бываю дома.

Аспирантура.... да, тут про этот способ много пишут...

Подумаю, в общем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...