Перейти к содержанию

Бакалавр -> Магистр : после дипломный отпуск.


Alex_90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите с вопросом.

Я учусь на 4 курсе по направлению бакалавр и в этом году поступаю в магистратуру. В середине апреля мне позвонили из военкомата и сказали - явиться на медкомиссию 29 апреля. Ничего не подозревая я с пошел медкомиссию, разумеется, не предоставлял никаких справок о болезнях и т.п. т.к. думал что все в порядке вещей - мне же еще учиться 2 года. Пройдя всех врачей в военкомате мне вручили повестку с вещами на 5 июля. Сперва я не хотел подписывать, но сказали что по закону надо - из института пришли бумаги, где написано что заканчиваю 30 июня. Подписал (перед этим звонил в институт - сказали будет приказ что учитесь до 31 июля).

 

Приказ такого характера: после дипломный отпуск с 1 по 31 июля. т.е. обучение заканчивается не 30 июня, а 31 июля.

Спустя какое-то время получил справку по форме для военкомата, где написано - срок обучения заканчивается 31 июля. ввиду приказа ректора и т.п. (я писал на имя ректора заявление о предоставление каникул на основании п.47 "Типового положения об учреждении высшего образования").

 

Принес эту справку в военкомат - мне сказали что это фигня - нет такого положения для продления отсрочки. Направили к своим юристам - те сказали тоже самое. Потом я пошел к начальнику отдела призыва - там меня с порога облили неприятными словами, что нет такого отпуска и что после защиты диплома (бакалаврской) имеют право забрать. Я пытался ему показать положение (№71, п.47) но тот даже не хотел слушать, говорил - "готовь ремешок" и что я могу идти жаловаться куда хочу. Что вопрос был рассмотрен на всех уровнях - и все в пользу военкомата.

 

Поясните пожалуйста. Кто прав?

 

Институт прошел аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку на период обучения.Решение ПК необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...