Перейти к содержанию

Отсрочка выпускника законопроект 322427-5


fren

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно гос. дума приняла закон "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

(о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию по образовательным программам среднего (полного) общего образования и достигшим возраста 18 лет до окончания весеннего призыва) " (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=322427-5&02)

 

20 июня повестка на "контрольную явку". Как я могу отстоять свои права на отсрочку?

 

Когда я говорил о Письме минобрнауки от 04.04.11 (которая тоже предоставляет отсрочку выпускнику по согласию школы) они меня чуть не послали.

 

Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорьте решение ПК в суде.В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.Законопроект на который Вы ссылаетесь на Вас не распространяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не распространятся? полностью распространяется.

 

*выпусник

*18 лет

*поправка: г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации

___

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" я имею право подавать документы в вузы и ожидать от них ответа? или как? размытый пункт такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не распространяется потому что он еще не вступил в силу, медвед его не подписал и он не опубликован и введение в действие этого закона вообще может быть с 1 января 2012 года. И все правильно тебе Артем Давыдовский, пишет, оспаривать тебе сейчас нужно решение о твоем призыве чтобы выйграть время до конца призыва, а потом в вуз поступить, а вообще если по закону тебе должны были дать отсрочку по обучению в школе до 30 июня и уже потом только проводить призывные мероприятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моего военкомата дошел законопроект. Дали повестку на осенний призыв)

 

А перед вручением повестки на осень потребовалось проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По закону решение призывной комиссии выносится только после заключения о годности (прохождения медицинского освидетельствования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия, спасибо за ответ!

А как вы считаете, можно ли будет рассчитывать на то, что ВК даст возможность сначала сдать экзамены в школе, а потом проходить процедуру получения отсрочки до осеннего призыва? Не хотелось бы делать это в период сдачи ЕГЭ. (Сыну исполнится 18 лет в июне следующего года, надеюсь, к тому времени поправку примут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Я прошёл мед комиссию, сдал анализы. Мне дали повестку, которую я как лох подписал.

В повестке написано "на призывную", я так понимаю комиссию. Повестка на 28 июня.

Что будет если я туда приду, получу отсрочку или же след повестку. Не смотря на "Госдума приняла законопроект, закрепляющий за достигшими 18 лет выпускниками школ право на отсрочку от армии вплоть до 1 октября."

 

Спасибо.

 

P.s. Ну естественно аттестат есть, егэ написал, но никаких бумаг относительно его пока не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Я прошёл мед комиссию, сдал анализы. Мне дали повестку, которую я как лох подписал.

В повестке написано "на призывную", я так понимаю комиссию. Повестка на 28 июня.

Что будет если я туда приду, получу отсрочку или же след повестку. Не смотря на "Госдума приняла законопроект, закрепляющий за достигшими 18 лет выпускниками школ право на отсрочку от армии вплоть до 1 октября."

 

Спасибо.

 

P.s. Ну естественно аттестат есть, егэ написал, но никаких бумаг относительно его пока не имею.

 

Если будет принято решение о призыве,данное решение будет необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

В таком случае,решение ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

У меня такая ситуация....Я закончил ССУЗ с отличием и меня по направлению отправляют в ВУЗ по своей же специальности!!!Могу ли я рассчитывать на отсрочку в связи с этим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

У меня такая ситуация....Я закончил ССУЗ с отличием и меня по направлению отправляют в ВУЗ по своей же специальности!!!Могу ли я рассчитывать на отсрочку в связи с этим??

 

Отсрочку по обучению в ССУЗе оформлял, мед комиссию проходил, на заседании призывной комиссии выносилось решение о предоставлении тебе отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какой комиссии не было!!!Я пришел,сказал что учусь,там при мне в личном деле карандашом написали типа отсрочка до 2011 года!!Суть в том что я на базе 9 классов был!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз отсрочка должным образом не предоставлялась, то права на отсрочку по обучению в ВУЗе придется добиваться через суд. Так как ВК будет с "пеною рта" доказывать, что правом на отсрочку ты уже воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

У меня даже в приписном свидетельстве написано что я подлежу призыву весной 2008 года,а не то что у меня была отсрочка до 2011!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед вручением повестки на осень потребовалось проходить медкомиссию?

 

Да прошел мед. комиссию. рассчитывали забрать, а тут закон. по нему и сказали, что я не иду в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз отсрочка должным образом не предоставлялась, то права на отсрочку по обучению в ВУЗе придется добиваться через суд. Так как ВК будет с "пеною рта" доказывать, что правом на отсрочку ты уже воспользовался.

 

А как можно определить предоставляли ее или нет? Просто когда лет 5 назад я проходил мед комиссию,мне тупо написали карандашом отсрочка до 2011 года,причем в приписном нет не какой отметки об отсрочки!

Могу ли считать я что отсрочка была предоставлена неправильно и потребовать еще одну???

И еще один вопрос.....Мои документы об окончании ССУЗа и направление от учебного заведения для дальнейшего обучения в ВУЗ(как отличника) были отправлены в институт....Могу ли я попросить отсрочку до осени в связи с поступлением или написать письмо с просьбой вышестоящие органы ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо затребовать копию решения ПК.Если отсрочка была Вам предоставлена,Вы можете пробовать доказать в суде,что не заявляли о своем праве на отсрочку и добиваться признания решения ПК незаконным и его отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо, да возрадуемся же ему!

 

Подписан закон, предусматривающий отсрочку от призыва на военную службу выпускникам школ до 1 октября

http://kremlin.ru/acts/11763

 

Федеральный закон создаёт необходимые условия для того, чтобы все граждане, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, могли принять участие в конкурсе при поступлении в высшее профессиональное учебное заведение. Для этого гражданам, которым к окончанию средней школы уже исполнилось 18 лет, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Отсрочка предоставляется один раз на период до 1 октября года прохождения названной итоговой аттестации.

 

Надеюсь, минюст и опубликование не заставят себя долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...