Перейти к содержанию

Отсрочка 1-й курс. отчисление.


Рекомендуемые сообщения

Я учюсь в вузе 1-й курс. 18 лет исполнилось 9 июня 2011. Хочу поступать заново в другой вуз и уже там хочу получить свою отсрочку по учёбе. А пока, до поступления я хотел взять отсрочку на пол года по сост здоровья(эрозия пищевода).

 

В воекомате я был в феврале 2011, вызывали на анкетирование.(В почтовом ящике я нашел повестку)

В повестке написали принести копию свидетельсва о рождении и фото. Я всё так и зделал. И сказал что учюсь в вузе. Они что-то там пометили и сказали что:"Меняй место учёбы только переводом". (мне ещё было 17)

Ещё попросили принести из военно учетного стола университета "Приложение№2" Я ничего так и не принёс.

 

И у меня возник вопрос:

Могут(могли) ли оформить отсрочку без моего ведома? Мне люди сказали что её воекомат мог оформить сам, без меня, т.е. взять сведения в институте о том что я учусь и оформить. Возможно ли такое?

 

Я боюсь отчисления потомучто не уверен сделали ли мне отсрочку. И в воекомат идти спрашивать боюсь.

Посоветуйте как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может оформить отсрочку, но это незаконно. Отсрочка - Ваше право и только Вы решаете когда ей воспользоваться. Если будут настаивать, то пусть предоставят копию решения ПК, которое это решение приняло.

До наступления 18 лет решение принять никак нельзя, даже при Вашем горячем желании. После - тут интересная ситуация. Если решение об отсрочке принято, то это решение ПК в текущем призывном периоде. Вторично принимать решение закон не позволяет, иными словами - о призыве речь идти не может.

Но за такой малый срок просто невозможно провести все призывные мероприятия *с 9 по 19 июня, иными словами - вас разводят в ВК.

Если сейчас принесёте справку, то будут оформлять отсрочку и действительно придётся в новый ВУЗ поступать переводом.

Запрос в ВК Вы можете послать почтой с уведомлением. Без подписанной повестки делать там нечего. Соберите сперва документы по заболеванию, проконсультируйтесь с врачами в мед. разделе форума и потом идите в ВК, добивайтесь направления на доп. обследование, иными словами - тяните резину. В крайнем случае оспаривайте решение ПК судебно. А справку из ВУЗа я не стал бы приносить, оставил бы на самый крайний случай, чтобы не пришлось судиться ещё и по предоставлению отсрочки по учёбе, вместо отсрочки по болезни. Или тем более - предоставление отсрочки вместо процесса "списания", если категория будет непризывная. За непредоставление учётных сведений максимум - мелкий штраф. Но это несравнено меньшая проблема по сравнению с процессом оспаривания незаконного присвоения отсрочки.

ps: Вот и я скатился к не совсем законным советам.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию свидетельсва о рождении и фото

Интересно зачем им копия свидетельства о рождении? Уж не для того чтобы родителей записать для дальнейшего розыска призывника?)) Ведь у всех с 14 лет паспорт есть. Причем тут свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...