Перейти к содержанию

Оспаривание решения ПК субъекта РФ


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация по вопросу: Меня дважды списали районным военкоматом. Белгородский областной военкомат игнорировал медицинские документы, подтверждающие мою категорию «В» и признал меня годным к воинской службе 17 июня с.г. Выписку из протокола мне не выдали, хотя я ходатайствовал об этом в заявлении еще 17 мая с.г. Не смотря на то, что я заявил о своём несогласии и намерении оспаривать решение в суде, мне выдали повестку (прилагается в файле) на 18 июня с.г. Сейчас я на больничном. Могу ли я оспорить решение, имея на руках только повестку и заявление о том, что 17 мая я просил копии протокола (17 мая почтовый оттиск о вручении) плюс еще одно заявление от 18 июня, поданное моим доверителем? Копии медицинских документов у меня имеются. Примет ли суд такое заявление без выписки из протокола? Если да, то грозит ли мне уголовная ответственность с момента подачи иска (почтовый оттиск об отправке)? Если не грозит, то на основании каких правовых норм? Какие документы нужно носить с собой, чтобы в случае чего не оказаться закованным в наручники. На сколько я понимаю, решение приостанавливается с момента обжалования. Так вот момент обжалования – это почтовый оттиск и квитанция об отправки иска, или прием иска судом к рассмотрению (ведь на это уйдут дни). Нужно ли отправить копии иска и уведомления в военкомат и правоохранительные органы?

PS. Очень нужны ссылки на законы по каждому вопросу, касательно обжалования решения именно ПК субъекта РФ, а не районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
Могу ли я оспорить решение, имея на руках только повестку и заявление о том, что 17 мая я просил копии протокола (17 мая почтовый оттиск о вручении) плюс еще одно заявление от 18 июня, поданное моим доверителем

Можете.Вы же не можете выдать сами себе копию решения ПК?.В заявлении в суд ходатайствуйте об истребовании копии решения ПК и Вашего личного дела призывника.

Сейчас я на больничном.

Еще одна уважительная причина не явки по повестке.п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Примет ли суд такое заявление без выписки из протокола?

Примет.

Если да, то грозит ли мне уголовная ответственность с момента подачи иска (почтовый оттиск об отправке)? Если не грозит, то на основании каких правовых норм?

не грозит. В соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Какие документы нужно носить с собой, чтобы в случае чего не оказаться закованным в наручники. На сколько я понимаю, решение приостанавливается с момента обжалования.

Опись вложения с оттиском календарного штемпеля или само заявление с отметкой суда о принятии к производству.Рекомендую дать телеграммы с уведомлением и заверенными копиями в военкомат и ОВД о том,что решение ПК обжаловано в суде.

 

Статья 108.ГПК РФ Окончание процессуального срока

....

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Так вот момент обжалования – это почтовый оттиск и квитанция об отправки иска, или прием иска судом к рассмотрению (ведь на это уйдут дни)

Заявление считается поданным в суд не с момента принятия его к производству, а с момента подачи через канцелярию или отправки по почте (по почтовому штемпелю)

Нужно ли отправить копии иска и уведомления в военкомат и правоохранительные органы?

Это Ваше право,но не обязанность.Суд сам вышлет копии всем участникам процесса.Уведомить военкомат и ОВД лучше телеграммами,о чем я писал выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначит экспертизу. Как я понял можно самому ходатайствовать об учреждении. Главное, что оно имело лицензию. Какую именно? У меня неврология. Центральная районная больница подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно? У меня неврология. Центральная районная больница подойдет?

По поводу Белгорода и области Вам виднее.Рекомендую заранее подготовить перечень вопросов к экспертам и определиться с выбором экспертного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно районная больница составила мне два акта, по которым меня списала районная ПК. Причем, абсолютно законных и объективных, которые есть в моем личном деле. Могу я вновь настаивать на их экспертизе, или суд уже не примет их результаты?

PS. Спасибо за подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно районная больница составила мне два акта, по которым меня списала районная ПК. Причем, абсолютно законных и объективных, которые есть в моем личном деле. Могу я вновь настаивать на их экспертизе, или суд уже не примет их результаты?

Зачем Вам настаивать на их экспертизе?Вы сами хотите поставить под сомнение акты,подтверждающие Ваше заболевание?Оспаривайте заключение врача о категории годности к военной службе,вынесенное на основании данных актов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще акт из Областной больницы, с другим диагнозом. На обследование меня тогда направляли областной ПК с заведомо призывной статьей. Акт этот тоже есть в деле. Акты районной больницы ПК субъекта РФ просто игнорировала, а учла только Акт областной. Т.е. в этом случае, а полагаю нужна экспертиза и районная больница уже не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужна экспертиза.Акты действительны 1 год, независимо областной больницы или районной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт областной больницы от 8.04.2011 (ст24)

 

акт районной от18.10.2010 и 22.04.2011 (т.е. оба -меньше года, а последний самый новый) - оба не призывные (ст.23 п. в)

 

Так есть смысле указывать районную больницу в качестве экспертного учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд скорее всего не назначит районную больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, т.к. это учреждение вроде бы как уже не будет независимым.

Значит нужно искать другой город вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, т.к. это учреждение вроде бы как уже не будет независимым.

Значит нужно искать другой город вообще.

Вам нужно что-то такое :http://rc-sme.ru/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любая клиническая больница с лицензией, находящаяся в Краснодаре не подойдет? Мне же нужно делать МРТ, или подойдет та, что уже есть? Ей еще нет 3-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы была лицензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо, проведение судебно-медицинской экспертизы. Соответственно и лицензия на этот вид деятельности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарское краевое бюро судмедэкспертизы подойдет? Ведь мне нужно наверное делать новую МРТ (старой почти три года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарское краевое бюро судмедэкспертизы подойдет?

Уточните проводят ли они МРТ.Скорее всего подойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не проводят, но я сделаю его в какой-нибудь Краснодарской клинике. Или все должно проходить в одном учреждении.

PS. Старая МРТ уже не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не проводят, но я сделаю его в какой-нибудь Краснодарской клинике. Или все должно проходить в одном учреждении.

PS. Старая МРТ уже не подходит?

Нет,учреждения могут быть разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня вопрос.

 

На каком этапе рассмотрения дела в суде я могу отозвать иск и отказаться от требований? Только до начала рассмотрения или вплоть до вынесения приговора?

 

Заранее спасибо.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом этапе до вынесения решения суда.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поменять мед. учреждение после подачи иска?

 

Если я скроюсь на полгода, а потом предъявлю медицинские доказательства что я не годен и в 27 лет явлюсь за билетом (через полгода). Что мне грозит? Повестку мне вручали. Кстати правильно ли она оформлена? (нет номера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесения приговора?

Приговор выносят по уголовным делам.На любом до того момента,пока судья не удалился в совещательную комнату.

 

Добавлено через 38 секунд

Если я скроюсь на полгода, а потом предъявлю медицинские доказательства что я не годен

А смысл тогда скрываться?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...