Перейти к содержанию

У меня 2 детей...


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 детей. От разных женьщин. С первой я в разводе. А с второй еще не расписан.(Не в браке).1 ребенку 5 лет,а 2му 6 месяцев. Меня забирут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут. Первого Вы не содержите, поскольку он с Вашей бывшей женой. Максимум - платите алименты. Второй - тоже самое в силу отсутствия официального заключения брака.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 детей. От разных женьщин. С первой я в разводе. А с второй еще не расписан.(Не в браке).1 ребенку 5 лет,а 2му 6 месяцев. Меня забирут в армию?

 

В свидетельстве о рождении у детей кто в качестве отца записан?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 детей. От разных женьщин. С первой я в разводе. А с второй еще не расписан.(Не в браке).1 ребенку 5 лет,а 2му 6 месяцев. Меня забирут в армию?

добрый день!Ответ на Ваш вопрос изложен тут:http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о сроке надо спрашивать, а по ссылке почитать.

Призывнику предоставляется отсрочка:

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ни один из случаев не Ваш, поскольку читаем дальше:

Для оформления отсрочки от призыва на военную службу граждане, имеющие воспитываемого без матери ребёнка, согласно Приложению № 32 к Инструкции от 2 октября 2007 года, предоставляют призывной комиссии: а) справку о составе семьи, б) свидетельство о рождении ребёнка, в) свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребёнка с отцом, либо о смерти матери ребёнка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. Отсюда следует, что ребёнком, воспитываемым без матери признаётся либо ребёнок, родители которого развелись и судом определено его проживание с отцом, либо ребёнок, мать которого умерла, либо ребёнок, мать которого лишена родительских прав.

Нет основания для предоставления отсрочки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Вы не правы. Он не относится к гражданину, воспитывающему ребенка без матери.

 

У него двое детей (если в свидетельствах о рождении он записан в качестве отца) и он имеет право на отсрочку от призыва в соответствии с:

г) имеющим двух и более детей;

 

Для этого в ВК предоставляются:

1. справки о составе семьи (берутся в ДЕЗах по месту прописки детей и его)

2. Свидетельства о рождении детей. (при этом не важно находится он в браке или нет, достаточно того,что в свидетельствах о рождении он записан отцом).

 

 

Честерфилд, До исполнения 1 ребенку возраста 18 лет ( по факту- до исполнения тебе 27 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Вы не правы. Он не относится к гражданину, воспитывающему ребенка без матери.

В чём не прав? Именно на то я и акцентировал внимание, что ребёнок должен быть с ним. Для этого и требуют ряд документов. Свидетельство о рождении может не иметь записи отцовства Честерфилда, например в случае усыновления. Но усыновлённый ребёнок считается на воспитании и содержании у усыновителя(ей). При этом есть соответствующие документы.

В первом посту указано, что имеет место развод. Я предположил, что ребёнок с матерью живёт. Соответственно ей же и воспитывается и содержится. Нет брака - нет и содержания. Только уплата алиментов, но они не приравнены к содержанию, если не являются единственным источником дохода.

Гражданский же брак у нас не признаётся. Сложновато будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок должен быть с ним

Нет, достаточно того, что в свидетельствах о рождении он записан отцом (или имеется св-во об усыновлении) для предоставления отсрочки по статье 24.

 

Добавлено через 5 минут

http://www.rg.ru/2007/12/22/instruktsiya-dok.html

 

Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания .......

 

д) имеющему двух и более детей:

 

справка о составе семьи;

 

свидетельства о рождении детей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, так где же он возьмёт справку о составе семьи, чтобы в ней был ребёнок хоть один прописан?

Именно полный комплект потребуют ведь. Хотя на сегодня даже повод судебного оспаривания решения ПК можно использовать с толком - срок отмены всех нереализованных решений приближается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, справок о составе семьи значит три принесет - с места своего жительства и с места жительства жен. если он отец двоих детей, вписан в свидетельство о рождении - то по-любому армейские кусают локти. справка о составе семьи - по сути справка о том, кто где прописан. думаю, куча случаев, когда мама с детьми по одному адресу, а муж по другому адресу прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что могу ответить - посмотрим.

Я к тому, что для призыва все способы хороши и надо быть готовым.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...