Перейти к содержанию

Отказ от МРТ


Рекомендуемые сообщения

Где-то год назад направляли меня с военкомата в больницу для подтверждения диагноза синдром позвоночной артерии , в общем провели некоторые обследования : доплер, рентген ШОП, составили акт сотояния здоровья "СВД с краниалгией напряжения, вестибулопатией"

(в этом акте не хватает подписи завед. врача отделения), но тут я воспротивился поставленным диагнозом , стал требовать МРТ ШОП, потому как думал что у меня все-таки синдром ПА, и меня в результате записали на МРТ. Но я сходил по поводу синдрома ПА к Невропатологу к.м.н. - он опроверг данный диагноз и направил к психотерапевту. На данный момент я посещаю психиатра и хотел бы отказаться от прохожденя МРТ.

Заявление(на имя глав-врача)

19/05/2010г. призывной комиссией г.Бугульма меня направили в Вашу больницу для уточнения диагноза «Синдром ПА».

09/06/2010г., после проведенных необходимых диагностических исследований, был составлен акт исследования состояния здоровья , однако после составления акта меня направили на МРА - сосудов ШЕИ,

Сообщаю что я страдаю от фобических страхов и в настоящее время прохожу лечение у психотерапевта,

Прошу пересмотреть необходимость направления меня на МРА (как на основании необходимости данного обследования, так и переносимости)

в противном случае я буду вынужден отправить запрос в Министерство Здравоохранения р.Татарстан для выяснения причин направления меня на дорогостоящее обследование.

Приложения:

1) Направление на мед освидетельствование от 19.05.2010г.

2)Акт исследования состояния здоровья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно вас интересует? Глав.врач не идет вам на встречу и не подписывает акт без МРТ? Вас врач-психиатр признал годным к военной службе? Вы не согласны с результатами обследований? .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем я спрашивал у завед. врача отделения, она сказала, что они не имеют права отменить направление на МРТ(точнее МРА сосудов шеи без контрастирования), т.е. получается что зав отделения не идет на встречу, официально у врача-психотерапевта на учете не состою, с результатами обследований согласен,

Каким-нибудь образом можно отказаться от МРТ?

Тут как я понимаю два варианта - доказать непереносимость данной процедуры с помощью справки от психотерапевта и доказать что необходимости направления на МРТ не было.

Как лучше поступить ? Куда/кому написать письмо?

P.S. Заявление я привел в качестве примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых леч.учреждение должно проводить исследования призывникам по направлению военкома БЕСПЛАТНО. Как финансирование этого вида исследования происходит в вашем регионе, сказать трудно. Конечно вы можете отказаться и попросить провести РЭГ, которое проводят без особых проблем. Но он малоинформативный. И тогда синдром позвоночной артерии останется под вопросом. На мой взгляд, даже если и синдром позвоночной артерии будет подтвержден то он должен будет сочетаться с нарушением функции центральной нервной системы, частыми госпитализациями. Есть ли это у вас мы не знаем. Судя по вышеописанному вы не дотягиваете до освобождения от армии по неврологии. Поэтому надо дополнительно и параллельно обратится к врачу-психиатру поликлиники и обратить его внимание на боязнь закрытых пространств, болезнь матери. На основании его записей врач-психиатр призывного пункта возможно, учитывая особенности вашего характера, направит вас на обследование и примет решение об освобождении вас от армии. Решение за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу откосить от армии по данному заболеванию, я хочу чтобы мне либо до конца подписали предыдущий акт сост здоровья (иначе он ведь не действителен), ну или, заново составили, но отменили решение о прохождении МРТ(на МРТ меня записывали бесплатно). Вопрос как можно отказаться от МРТ.

 

Как я писал выше , мне вначале составили акт, но после моих требований и несогласий с диагнозом, меня направили на МРТ, но сам заполненный АКТ остался у меня, но после обследования в независимой клинике я понял что по неврологии я практически здоров и хочу отказаться от МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто не идите на МРТ и все. Ваше право. Пусть об этом в акте укажут врачи и вы приложите свой категорический отказ в письменном виде, который будет прикреплен в истории болезни. А диагноз вынесут по имеющимся данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...