Перейти к содержанию

милиция ходит к вам домой и обевляет вас в розыск


Рекомендуемые сообщения

сегодня утром приехала полиция и начала звонится и стучаться.двери я закрыл и неоткрывал,зделал вид что меня нет дома.после встретив соседий от них узнаю,что приходила милиция и что с понедельника меня обьевляют в розыск.как уклониста от воинской службы.

ни каких повесток я неподписывал.и не где не попадался.

у мене вопрос:имеет ли военком прибегать к такой помощи милиции,и чем может обернутся вся эта история в дальнейшем???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, если правильно понял, милиция обычно приходит, когда вы уже и так в розыске для вручения повестки, на другое они не способны. Если не так поправьте, тоже интерес есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявили в административный розыск с целью вручить повестку

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем может грозить розыск?

 

Добавлено через 4 минуты

и какие полномочия есть у милиции и рыцаги воздействия.

спасибо всем тем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем может грозить розыск?

 

будет господин участковый приходить к тебе домой и пытаться вручить повестку.

может еще и другие господа.

ничем не грозит собственно. розыск по району.

в розыск подает начальник рвк если гражданину не удается вручить повестку для установления его местонахождения и вручения повестки.

 

вообще на самом деле они халявщики жуткие. им самим свою жопу не донести чтобы вручить повестку надлежащим образом, так они еще для этого посторонних людей напрягают.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же новый закон о полиции??

там сказано что полиция больше не занимается розыстком уклонистов!и тем более вручением повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же новый закон о полиции??

там сказано что полиция больше не занимается розыстком уклонистов!и тем более вручением повесток

 

в практике на будущие 2-3 года, а счас пока по старому, там все потихоньку..:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие полномочия есть у милиции и рыцаги воздействия.

 

ну в квартиру в любом случае они вламываться не в праве. только по постановлению суда.

если задержат то обязаны доставить в овд ждать товарища из военкомата либо в вк для составления акта об административном правонарушении, если такое происходит требуй определение о приводе от них и персональное обращение от начальника рвк относительно тебя. если не ошибся. если ошибся пусть меня поправят

там кстати нужно требовать повестку на срок не раньше чем через 3 дня.

и еще советую поискать непризывные заболевания

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за участие.

а какие рычаги воздействия могут применить еще милиция.

 

Только пугать, ну и главное самому глупостей не делать и сказать родителям, чтобы ничего не подписывали и говорили, что вышел погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует совместный приказ №366 согласно которому милиция помогает военкоматчикам. тебя могут достать и другими способоми: на работе, учебе, "доброжелатели" сдадут.

все зависит от желания военкоматчиков тебя достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы

 

Добавлено через 1 минуту

интерестно а как понять насколько оно сильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлено через 1 минуту

интерестно а как понять насколько оно сильное?

личная неприязнь например.

не хамил никому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же новый закон о полиции??

там сказано что полиция больше не занимается розыстком уклонистов!и тем более вручением повесток

 

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Данное положение закона детализировано нормами Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 10 сентября 2007 года). Есть еще несколько инструкций по розыску призывников, не являющихся по повесткам военного комиссариата, доставлению и административному задержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая математика Повестки не подписывал=Не какое УД на тебя не возбудят.Остальное всё пугалово со стороны ВК.И если на улицы поймают то по закону 3 дня даются на отправку.На деле правда сразу пакуют,но можно в ВК орать,звонить родителям,и прочие.Хуть какой то шанс будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставит в военкомат и служба началась из личного опыта

:censored:

 

При правовом нигилизме и жизни по принципу "когда гром грянет", личный опыт не показатель. Он только закономерный итог указанного.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не грозит (никаких штрафов и тп).

То что за Вами полицаи приезжали - это значит будут периодически наведываться (по опыту это бывает утром до 8,00)

Если поймают - посадят в машину и повезут, куда? - все зависит от полицаев, могут в ОВД для вручения повестки, могут прямиком в ВК, что в принципе противозаконно (но на практике нормальное дело)

На сколько я знаю, то даже в ОВД везти не имеют права, личность Ваша установлена, причин задерживать нет, должны просто дать повестку, однако это слово "должны" в данном случае не работает (как и во многих других)

Если ездите на машине, то правил советую не нарушать, через автополицию тоже ищут, не всегда пробивают при остановке, но вероятность такая есть.

А вообще идеальный вариант, делать так как вы и делали, закрыть дверь и никому не открывать.

И помните, работники ВК не в праве устанавливать Вашу личность, те если незнакомый дядька спрашивает : "Кто ты мальчик?", - ответ прост: "Я человек, идите лесом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы высунетесь, то не знаю что помешает Вас забрать!!!

Просто при сопротивлении (даже устном) они могут накалякать какую-нибудь бумаженцию типа отказался получить повестку и считай что получил повестку под роспись, но скорее всего ничего не помешает им вломиться к Вам в квартиру, доказать что их не пускали будет архи сложно (конечно если дома не тьма свидетелей).

В принципе родственники сотрудникам не помеха.

Выход, если уж и разговаривать с кем либо незнакомым, то только через дверь!!!

Кстати даже если это милиция будет и они начнут выяснять кто Вы, отвечайте Вася Пупкин и все.

Только потом осторожно из дома выходите могут оставить "засаду" (так как нутром чувствовать будут что подловили Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...