Перейти к содержанию

РОСТО(Водитель категории "С")


Рекомендуемые сообщения

Вот и пришло время зарегистрироваться на вашем форуме. :)

Здравствуйте,через год, после окончания ВУЗа(специальность инженер -механик) призываюсь на службу. Зимой был в военкомате,где выразил желание пройти обучение на водителя категории "С", на что в военкомате были немного удивлены:yes2: .Имею права категории "В",стаж вождения 4 года,почитали моё личное дело и незамедлительно дали "Добро". Сказали приходить ближе к сентябрю для заполнения всяких бумажек и тд. Сказали пойдёшь служить водителем,чему я только рад.

Ребята,проходившие обучение по этой специальности расскажите чё там и как,нормально\интересно ли вообще обучают? Где вообще территориально автошкола находится(в г.Москве). Погуглив, ничего интересного не нашёл. Почитав форум узнал что также существует обучение от военкома по ВУС Водитель МТЛБ.Обучают ли в Московском РОСТО по такой специальности? Возможно ли ещё попросится на обучение по данной специальности +кат."С" на бесплатном основании или выбирать нужно что то одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное обучение, как и на В только еще краткий курс устройства зила или камаза, а так ничем не отличается, кроме машин

ухожу 1 илюя!!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много теории по устройству.

У нас было мало вождений, и много теории.

Ходили 5 дней в неделю по 3 часа.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ходили два раза в неделю, учили только пдд, никакого устройства не проходили

но практиковаться можно было много, т.к. народ из группы не приезжал на занятия)

досааф-кузьминки

 

а друг учился на 1905года, они пять дней учились, включая ТО, и много вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания и получения прав - это официально считается твоей уже военно-учётной специальностью и вносится всё в личное дело призывника?

но практиковаться можно было много, т.к. народ из группы не приезжал на занятия)

 

Воо,надеюсь практики будет много, а то я на грузовике не разу не ездил за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания и получения прав - это официально считается твоей уже военно-учётной специальностью и вносится всё в личное дело призывника?

 

Да!

____________________

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на личном деле пишут права ВС и школу которую законил и ниче не гарантирует

Почитав форум,заметил,что мнения разнятся, кто говорит что добрый и конструктивный диалог с военкоматом помогает попасть в желанный род войск,в\ч, а кто говорит что всё заивсит от покупателя.В любом случае у меня ещё есть год, чтобы найти общий язык с военкоматом,так что буду стараться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гарантирует или нет я имел ввиду не то что это будет твоей вус, а то что ты именно водителем попадешь

ухожу 1 илюя!!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот 14 июня сдал от военкомата на С. обучение обычное, устройству практически не обучали, на Зиле 130 отъездил 44 часа

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавал от военкомата. Так у нас теории ПДД было много, а вот практики можно сказать вообще не было (по 20 минут, примерно в неделю). Так что тут от РОСТО зависит!

27 июня - призыв. К-140 :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился ещё в прошлом году,всё лето загубил на это дело.

У меня правда было не только C,но ещё и автокран.Один день автокран,другой день пдд.Каждый день в общем,кроме выходных.Спустя примерно месяц,стали записывать на кран и на вождение.Первоначально было всё "как надо",но потом уже можно было вообще не ходить на кран :) ставили всё,да и на вождение многие не ходили,за прогулы можно было подкупить водки или пива инструкторам.Они там все были какие-то сиделые,зонщики..это я определил по их некоторым наколкам)

Учить не учили,просто говорили садись и катайся..рядом садился с моего взвода или же с другова,толком тоже ничего не знамши..вот так и учились) катались только по автодрому,в город не выезжали ни разу.

Учился я с 4 июля по 4 сентября ( по бумаге),а на деле до ноября,в декабре были только первые экзамены.

Подготовка ПДД была хорошая или я просто хорошо всё запомнил.В итоге на первом экзамене я сразу сдал ПДД без единой ошибки.Потом автодром...Думал не сдам - т.к плохо заезжал задом в бокс.И ещё первым поставили ехать..в итоге проехал,сдал :) Думал - ну всё,раз сдал автодром,то проблем не будет,хотя в городе ни разу не ездил.Приезжаем мы своим ходом к маршруту,собралось нас человек 10,не более...кто с прошлого раза,кто в этот,а сдавало очень много народу,отсеивали за любой косяк.

Подошла моя очередь садиться,я волновался,и выпало мне кольцо!!!)) Я даже понятия не имел,как там проезжать - нас не учили,только перед экзаменом на словах сказали..ну ясное дело,завалил - заехал на бардюр!

Вообщем не буду рассказывать про все разы,что я ходил,а их было примерно 6-7,меня уже знал гаишник в лицо и называл экспертом:)

А валят там специально.Едешь ты себе по прямой,спокойно соблюдая,и вдруг инструктор твой хватает за руль и поворачивает,при этом крича на тебя,мол ты как ездишь офигел,или же с тобой диалог начинает заводить - а это грубейшие ошибки 5 баллов - соответственно автоматически не сдал.Так меня валили много раз,в этот я соблюдал всё,смотрел чтобы я не ехал близко к бардюру,1 м дистанция,смотрел в зеркала,на дорогу почти не глядел)) вообщем были ошибки за несоблюдение ориентации на дороге(дорогая узкая,там 1 полоса,вообщем неизвестно за что мне там написали) в итоге 4 балла набрал - но это допускается,так я сдал на права,а получил я их недавно :)

Мой совет - лучше не ходи!!!)))) Сдать трудно,хотя неизвестно,как у вас в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот не валили, все с 1 раза сдали . и на В также все сдали, кроме меня, я 1 сьехал на горке, так стыдно было) главное раз 6 тренировался на горке, всегда заезжал, а тут съехал наверно слишком переволновался, вот во вторник надеюсь пересдать

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали зимой было очень холодно! С утра нас повели отвечать на тесты, как половина закончила тесты погрузили нас в один из камазов и повезли на полигон(автодром) выгрузаились и камаз уехал, стояли мы в этом поле где 30-40 минут все жутко замёрзли!. Потом приехали остальные с гаишниками. Я ездил только на Урале и Камазе а на заезд в бокс поставили Зил. Все сразу заволновались так как тоже неездили первые двое сразу не сдали. Инструктара когда поняли свою ошибку срузу подогнали камаз и толпа сразу перебежала к камазу. Ну вобщем нас мастера невалили у нас смогли сдать те кто почти ездить нумел, заезд в ангар неразу правилно не смог поставить а про эстакаду вооще молчу.

Можно сказать лёгкие права за исключением повестка на 23 июня............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не буду рассказывать про все разы,что я ходил,а их было примерно 6-7,меня уже знал гаишник в лицо и называл экспертом:)

А валят там специально.Едешь ты себе по прямой,спокойно соблюдая,и вдруг инструктор твой хватает за руль и поворачивает,при этом крича на тебя,мол ты как ездишь офигел,или же с тобой диалог начинает заводить - а это грубейшие ошибки 5 баллов - соответственно автоматически не сдал.Так меня валили много раз,в этот я соблюдал всё,смотрел чтобы я не ехал близко к бардюру,1 м дистанция,смотрел в зеркала,на дорогу почти не глядел)) вообщем были ошибки за несоблюдение ориентации на дороге(дорогая узкая,там 1 полоса,вообщем неизвестно за что мне там написали) в итоге 4 балла набрал - но это допускается,так я сдал на права,а получил я их недавно :)

Мой совет - лучше не ходи!!!)))) Сдать трудно,хотя неизвестно,как у вас в Москве.

Спасибо за информацию, хоть теперь ясно что там и к чему хотя бы примерно. Ходить то придётся по любому всё таки грузовой автомобиль это другие габариты,другой стиль вождения вообще, по сравнению с легковушкой,главное чтобы совсем техника не убитая была на первое время то.

Можно сказать лёгкие права за исключением повестка на 23 июня............

Удачной службы!

 

Вот что ещё хотел спросить. Придётся ли проходить медкомиссию повторно перед обучением (или перед сдачей, не помню точно уже) или та справка прокатит которую я 5 лет назад получал сдавая на "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, хоть теперь ясно что там и к чему хотя бы примерно. Ходить то придётся по любому всё таки грузовой автомобиль это другие габариты,другой стиль вождения вообще, по сравнению с легковушкой,главное чтобы совсем техника не убитая была на первое время то.!

у нас были новенькие 131 зилы

90тыс пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что ещё хотел спросить. Придётся ли проходить медкомиссию повторно перед обучением (или перед сдачей, не помню точно уже) или та справка прокатит которую я 5 лет назад получал сдавая на "В" ?

мед. справку на 3 года выдают да и там надо смотреть, какие категории отмечены в ней:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как и собирался, пошел обучаться в ДОСААФ, открывать к дополнению к кат. В, категорию С. В военкомате, пока оформляли бумаги прошел всех врачей. Занятия начались буквально через неделю. Пока всё нравится, в аудитории даже кондей есть).Только ездить каждый день приходится- 5 дней в неделю занятия. Когда я в 2006 на "В" обучался было всего 3 дня в неделю. Так что ребятам, у которых нет кат. В, советую нахаляву обучится от военкомата на С, потом оплатить 5 часов вождения на легковушке и сдать на "В". ДОСААФ недалеко от Поклонной горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...