Перейти к содержанию

27 лет скоро, а ВК не отстает


Vitalizer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, как быть мне в октябре уже исполняется 27 лет, а военкомат сейчас начал названивать с угрозами передачи дела в прокуратуру. И еще участковый приходил домой, но дома к счастью не застал.... Каковы мои шансы не попасть в армию? И что можно сделать?

 

P.S Один раз был в военкомате, проходил медкомиссию, дали отсрочку по недовесу,(это был единственный раз, когда я вроде что-то подписал) потом поступил в институт и больше повесток мне не приходило и следовательно больше ничего и никогда не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А если вообще не появляться в ВК до 27 лет, как потом лучше всего поступить? Расскажите пожалуйста подробнее как все проходит, когда приходит человек достигший 27 лет, что следует говорить, что говорит в таких случаях военкомат, какие штрафы? Или просто приходить с каменным лицом, а ВК, в свою очередь, с таким же каменным лицом просто выдаст военный билет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте!

Право привлечения к ответственности за нарушение обязанностей по воинскому учету принадлежит сотрудникам ВК.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Все зависит от каждого конкретного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я Вас правильно понял, исполняется мне 27-28 лет при посещении ВК меня все-равно привлекут к уголовной ответственности, если я документально не предоставлю обоснования неявки..? потому что мои устные объяснения ВК вряд ли будут интересовать...И так как я не получал никакие повестки (тем более не подписывал), меня могут лишить свободы на 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К уголовной ответственности по ст.328 УК РФ могут привлечь до достижения 29 лет.Если уклонение имело место в период призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...