Перейти к содержанию

Необычный призыв


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток камрады.

 

У меня довольно неординарная история, поэтому прошу дочитать и только потом высказывать свое имхо.

 

Закончил школу, пошел в институт (академию) 5 лет учился на государственное и муниципальное управление, академия гос. службы. К концу обучения в академии мне предложили - или в армейку или в какое либо отделение полиции (оно и на тот момент было полицией,так что не обессудьте). В армию на год или в полицию .... на 5 лет,но зато будет зарплата,в родном городе и прочие плюсы манны небесной. В итоге согласился я на полицию и "попал" в рай неземной, аж в середине 5-го курса,т.е. еще не закончив учиться.

Отслужил 3 года в автономном оперативном подразделении,оперативником. Затем перевелся в управление,на должность и.о. начальника отделения,проработав уже на новом месте почти год. В принципе все сносно:

Зарплата более менее, стабильность, спец. звание ... снимаю квартиру, купил машину, встречаюсь с девушкой.

Но с недавних пор начал иметь мой мозг военкомат. Мол не по закону что я служу в полиции и не служу в армии. В общем была долгая война с военкоматом, даже пытались подпись мою подделать,но это все тщетно. Очень хотели меня забрать, да не получилось. Вроде все гут, живи да радуйся жизни, корочка есть, должность нифига себе - целый начальник, зарплата тоже неплохая, все вроде бы хорошо. Это с одной стороны.

 

С другой стороны - однажды проснувшись утром, я понял что ненавижу свою работу. Не потому что она плохая или я хороший,дело не в этом. Это конечно не открытие века - но в этой службе,всем на всех на**ть и сверху чечетку отбить. Я думал что привыкну к такому положению дел,все таки ведь общее дело делаем,но потом я посмотрел со стороны и увидел импровизированный цирк,который пытался казаться серьезной структурой. Я начал чувствовать себя не на своем месте, нутром понимая что я ничего не добьюсь,даже на такой должности. Да, попал я туда по блату,но сам то я на этом месте ничего не добился и не могу,потому что это не мое,я каждый день туда прихожу с одной мыслью - свалить оттуда быстрым шагом и забыть про эту контору.

Если вкратце - я не могу больше служить конторе,потому что увидел всю гниль изнутри руководящего состава, людей которым на все наплевать кроме ширины и заполненности их кармана. Я устал воевать с кадрами,с финансистами и прочими генералами. Уходя из конторы я автоматически попадаю под пиз... призыв. В связи с этим имею вопрос - учитывается ли прошлое и опыт призывника ? Мне уже далеко не 18 лет и за это время многое поменялось, многое узналось и.т.д. Куда и какое попадалово мне грозит ?

 

Я абсолютно не против службы,хоть и не рвался туда сам. Но довольно поверхностно представляю что будет в моем случае.

Физически не обделен - рост 176, вес 65, спортивного уклада, без травм и дефектов.

 

Военкомы будут три недели бухать когда я сам к ним на призыв явлюсь... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия это шляпа.

Лучше сиди в своей конторе. Ибо в армии ты будешь рядовым и с зарплатой

в 450 рублей. Так ты ещё год будешь тупить, а когда осознаешь будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я там больше сидеть...

Лучше год оттупить чем до 30 лет там сидеть.

 

Хотя в душе понимаю что буду жалеть об этом,но тут из двух зол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я там больше сидеть...

Лучше год оттупить чем до 30 лет там сидеть.

 

Хотя в душе понимаю что буду жалеть об этом,но тут из двух зол...

Стараюсь по жизни идти по принципу: "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что мог сделать но не сделал". Если сильно не нравится работа лучше сразу бросить, чем маяться каждый день мыслью о том, чтобы свалить.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я там больше сидеть...

Лучше год оттупить чем до 30 лет там сидеть.

 

Хотя в душе понимаю что буду жалеть об этом,но тут из двух зол...

зачем до 27.

Иди, как токо первый раз выйдешь на плац вот тут то дойдёт что ты дол-б

что пошёл в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем до 27.

Иди, как токо первый раз выйдешь на плац вот тут то дойдёт что ты дол-б

что пошёл в армию.

 

Ну прямо как батя говоришь.

Сам в каких войсках служишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химики мы. 16 отдельня бригада Радиационной Биологической Химической Защиты

 

Все так плохо ? Или просто жизненный негатив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так плохо ? Или просто жизненный негатив ?

 

В общем иди парень послужи. Овладей техникой боевой.

Армия, нужная штука, ибо она тебе пригодится тебе, не знаю чем, но пригодиться=)

Отдохни от гражданской жизни, армейская жизнь полегче то будет,

поинтересней, разнообразней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем иди парень послужи. Овладей техникой боевой.

Армия, нужная штука, ибо она тебе пригодится тебе, не знаю чем, но пригодиться=)

Отдохни от гражданской жизни, армейская жизнь полегче то будет,

поинтересней, разнообразней.

 

Дружище, не надо только на отъе***ь отвечать, добро ?

Свою службу я прошел и мне не 18 лет, не хочешь нормального общения - не общайся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Фин_

 

В таких делах - нету советчиков! Делай, как хочется тебе ... Если понимаешь, что данная работа не твое - уходи! Если не боишься служить - гоу в армейку ...

Вообщем взвесь все за и против! С одной стороны, у тебя есть авто, стабильность, любимая девушка ... С другой - все бросить и пойти в армию, но не сидеть на "нелюбимой" работе ... Решай, думай ...

Знаешь какой самый главный плюс у собаки, который больше чем все остальные минусы? Собака сначала не будет тебе в любви клясться, а потом по чужим койкам прыгать. © Бригада

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" явиться 30 июня в военкомат, для отправки в ВС РФ .. :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я после армейки наоборот пойду в правоохранительные органы. главное правило у всех тамошних работников как мне сказали когда я проходил практику: ,, когда приходишь на работу, совесть надо оставлять дома,,

до 27 уж можешь доработать, после армии с нуля придется начинать всё

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импровизированный цирк,который пытался казаться серьезной структурой

 

Судя повсему, армия - это тот еще дурдом "Ромашка". Так что, шило на мыло менять - только время терять.

Ко всему прочему, многие гражданские организации - тот же дурдом, только на выезде.

Но самое главное, что большинство народу действительно адекватно себя в этой обстановке ощущают. И когда пишешь заяввление об уходе, бросаешь хорошую должность, зарплату и т.д., именно ты выглядишь в глазах окружающих как минимум имбицилом.

 

Здесь действительно нужно понять ответственность, которую ты берешь на себя и за себя любимого и за окружающих тебя людей. И действовать.

 

 

ну или не действовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Фин_, сейчас вы винтик в насквозь проржавевшем механизме, который уже уже невозможно исправить. Точно так же и в армии, вы будете совершенно никчемной деталькой, в таком же механизме. Где на всё всем пох... Я бы на вашем месте в армию не рвался, до 27 лет осталось не так уж и много времени. Попробуйте забить на всё х..., и спокойно доработать до 27 лет. А пока присматривайте варианты куда можно свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин, а что после армии? Ты думаеш сходиш, придеш а тут все по другому? Потом устроишся и там покажется не нужным все и дальше куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...