Перейти к содержанию

Письмо пришло, нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ситуация такая: был отчислен в январе, в связи с чем подлежу службе, приносили повестки, три раза приходил участковый в апреле, меня не было, расписался отец. я так и не явился в военкомат, потому что просто не хочу служить. в мае приходили снова, отец сонный зачем-то сказал им что я приду в июне в военкомат. я не пришел конечно же. и вот сегодня я обнаружил в ящике письмо из военкомата на моё имя, там вкратце сказано следующее:

начальником отдела ВК разыскивается ваш сын: Ф.И.О.

Прошу срочно направить сына в ВК, при наличии причин мешающих явке, необходимо уведомить об этом по телефону или представить письменное заявление в ВК. Если сын с вами не проживает, срочно сообщите его адрес, в противном случае он будет обьявлен в розыск и привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 328 УК РФ.

Факт в том что лично я за повестку не расписывался.

Подскажите пожалуйста мне что всё это значит и что может быть в лучшем и худшем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет без подписанных повесток. Максимум штраф 500р. Отец может воспользоваться 51 статьей конституции и не свидетельствовать против сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант тут только один и он уже озвучен - в игнор.

Всем привет!

Если сын с вами не проживает, срочно сообщите его адрес, в противном случае он будет обьявлен в розыск и привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 328 УК РФ.

С точностью до наоборот. Если такое написать, то будет основание у ВК подать в прокуратуру на Вас по признакам уклонения. Хотят чужими руками жар загребать, имея право только на ежа сесть голой попой.

Ваши родители вообще ничем военкомату не обязаны и предлагать им воздействовать на взрослого и дееспособного человека - фантазии воспалённого недобором военкоматовского сознания.

В худшем случае - штраф 500 рублей по надуманному предлогу.

В лучшем - ВК перед прокуратурой отвечать будет. Ситуация такова, что сотрудники ВК уклоняются от исполнения своих обязаннстей по вручению повестки надлежащим образом и совершают незаконные попытки переложить вручение их на лиц, не имеющих на то право (на Ваших родителей).

Любые обещания по телефону не имеют никакой силы - это не подписанная Вами повестка. Тем более, что не Вы обещаете.

Пока не вручат повестку под роспись, по которой Вы не явитесь, ничего сделать не могут. Если лишнего потом не скажете, конечно.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...