Перейти к содержанию

Отсрочка в 2011 г. для окончания обучения


Vertual

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется вопрос следующего плана:

 

В 2006 году закончил 9 классов школы, затем поступил в колледж и параллельно учился в вечерней школе для получения полного среднего образования, и закончил её в 2008 году.(17 лет).

В 2009 году(18 лет) поступил на очную форму обучения в институт.

А в 2010 году окончил колледж и получил диплом.

 

Имею ли я право на отсрочку по обучению в институте, т.к. я поступил в институт в 18 лет, а колледж ещё не закончил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы ранее своим правом на отсрочку не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос я учусь на 1 курсе мне 18 лет военкомат требует от меня справку о том что я учусь но мне не дают по причине наличия долгов в университете за 2 семестр, имеет ли право вуз не давать мне справку ф 26 о отсрочке, ранее не получал отсрочек. а ещё у меня в приписном написано что я временно не годен что это значит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Нет, не имеет право, это нарушение Закона, пока вы не отчислены официальным приказом ВУЗ обязан предоствлять такую справку.

Временно не годен - это категория годности Г, то есть Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья на срок до 1 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

У меня такая ситуация....Я закончил ССУЗ с отличием и меня по направлению отправляют в ВУЗ по своей же специальности!!!Могу ли я рассчитывать на отсрочку в связи с этим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочку от призыва на ВС вы не получали, тогда вам должны предоставить отсрочку от призыва на ВС, в противном случае право на отсрочку вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно определить предоставляли ее или нет? Просто когда лет 5 назад я проходил мед комиссию,мне тупо написали карандашом отсрочка до 2011 года,причем в приписном нет не какой отметки об отсрочки!

Могу ли считать я что отсрочка была предоставлена неправильно и потребовать еще одну???

И еще один вопрос.....Мои документы об окончании ССУЗа и направление от учебного заведения для дальнейшего обучения в ВУЗ(как отличника) были отправлены в институт....Могу ли я попросить отсрочку до осени в связи с поступлением или написать письмо с просьбой вышестоящие органы ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК и уточнить,была Вам предоставлена отсрочка от призыва или нет.

Отсрочка в связи с поступлением,предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня такая ситуация - я студент 5-го курса, на днях защитил диплом и тут же получил повестку на медкомиссию. Мне в августе будет 27 лет. В деканате мне дали совет написать заявление на последипломный отпуск. Так я и сделал, покопавшись в нашем законодательстве. В частности, в законе "Об образовании" и в Постановлении Правительства РФ №71 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении...".

 

Но в военкомате надо мной только посмеялись, и сказали, что "да всё равно ты служить пойдёшь!". Я вообще не понимаю, что они имели в виду? Неужели у них есть способ загрести меня даже в обход вышеописанных законов о последипломном отпуске? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК,Вы можете обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но всё-таки есть одна мелочь для беспокойства... Понимаете, я учусь на платном отделении втуза (государственную аккредитацию втуз имеет), и обучение проводилось на основании договора. Договор был заключён 28 июня 2006г, сроком на 5 лет, и в нём имеется пункт о том, что договор действует до 30 июня 2011.

Вот на это и напирают бравые военкомы, вручив мне повестку на 1 июля - якобы договор истёкает, ты уже не студент, держи сапоги. Вы можете как-то юридически пояснить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала поясните, на какой срок вам предоставляли отсрочку. Скорее всего, вы защитили диплом и она уже не действует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне пояснили в военно-учётном столе ВУЗа, в военкомат ушла информация о сроках действия договора, т.е. в моём личном деле по сей день так и записано, что я студент только до 30 июня 2011г (с 2006г я в военкомате ни разу не был). Но в моём договоре на обучение есть пункты о том, что:

"Споры по данному договору рассматриваются в соответствии с действующим законодательством";

"Условия, на которых был заключён договор, могут быть изменены в соответствии с действующим законодательством РФ";

 

На момент заключения договора, в 2006 году, этого Постановления №71 ещё не было. Касательно меня, речь идёт не об отмене отсрочки и не о новой отсрочке, а о продлении отсрочки текущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Вам необходимо предоставить с правку из ВУЗа с указанием сроков обучения и заявить о своем праве на отсрочку на период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сограждане!

 

Учился спокойно себе, доучивался на 5 курсе, работал, пришла повестка на работу, не подписал, пришла вторая, решил все-таки сходить, а то на работе как-то неудобно, чтоб штраф не выписывать начальству. Сходил раз, дали повестку на апрель, расписался, пришел второй раз, расписался, третий раз, (все повестки для проведения медобследования). Чухнул лишь на 5 раз, когда в военкомат попросили "занести" снимки для рентгена. Только недавно прочел, что все действия во время отсрочек - незаконны. Тягаться в суде невозможно - уезжаю через неделю в другой город. Послал все это дело, повестками и звонками родителей естественно забросали. Живу, естественно, не по МП. Итак. Ситуация такова - защитил диплом, начал подписывать обходной лист, пришел во второй отдел университета, чтобы поставить подпись в обходном, иначе диплом не заберу же. Говорят, а ты милок, пойди - ка в военкомат и там поставь?

Дополнительные опции ситуации: написал заявление на последипломный отпуск, оформил доверенность на получение диплома на отца, т.к. собираюсь поступать в аспирантуру.

Вопрос: может ли отец поставить подпись в обходном за меня? смогу ли я спокойно поступить в аспирантуру, в другом городе, конечно. И если уже приходил участковый и звонили тыщу раз - то мне сейчас готовить 500 рублей через кассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец получить подпись в обходной может.

Наложение на Вас штрафных санкций неправомерно.

 

Чем можно ему оперировать в случае отказа в военкомате? И могут ли НЕ выдать диплом без графы "военкомат" доверенному лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Снова вас побеспокою, т.к. произошёл ещё один казус. В конце мая или в начале июня (точно не помню) мне была вручена повестка на медкомиссию, на 13 июня. Но 13 июня (понедельник) был выходным днём, т.к. до этого государственный праздник, День Независимости, выпал на воскресенье.

В пятницу, 10 июня, я позвонил в военкомат и там мне сказали, что 13 числа они не работают. Идти в военкомат в выходной день не было смысла, вот я и никуда не пошёл. Кроме того, я имел на руках повестку на 1 июля, потому моя душа была спокойна.

Но сегодня, час назад, меня вызывал наш участковый, и в его кабинете я узнал, что по причине моей неявки 13-го числа я объявлен в розыск! Ещё через полчаса в кабинет пришёл представитель военкомата, который вручил мне ещё одну повестку, но уже на 5 июля!

Пользуясь случаем, я спросил у него:

- почему я объявлен в розыск за неявку на медкомиссию, если 13 июня день военкомат на работал?

- почему вы вообще вызывали меня на медкомиссию, если призывные мероприятия ко мне неприменимы, т.к. я являюсь студентом очной формы обучения?

Военком ответил мне, что на такие случаи есть решение Верховного Суда, по которому они могут вызвать на медкомиссию когда угодно. И в розыск меня объявили тоже законно, т.к. я должен был прийти сам, в следующие дни после 13-го числа.

 

Прошу вас, поясните мне, что происходит? Что это такое за судебное решение, на которое ссылался военком? Правда ли, что даже во время отсрочки по учёбе я обязан являться на медкомиссии? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас имеют право вызвать в ВК повесткой и во время действия отсрочки.Если Вы ее подписали,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Но направлять Вас на прохождение мероприятий по призыву(мед. освидетельствование является частью указанных мероприятий) не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А для чего ещё могут вызвать повесткой в военкомат, кроме как для призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...