Перейти к содержанию

Мед.консультации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Во время службы мой сын "подхватил" болезнь-КРАСНЫЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ.,в госпитале не оставили а отправили обратно в сан. часть на лечение.Назначили:мазь лориденС, в/м р-р супрастина,витамины в/м В6,В12.После второго посещения в госпитале назначили Флостерон в/м по одной ампуле за один раз(в обе ягодицы)...и всё..Правильно ли назначено лечение и какова длительность выздоравления. Предлогали комисовать,СЫН КОТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛСЯ. С нетерпением жду вашей консультации по данному вопросу.Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение нормальное, а выздоровление зависит от многих факторов.

 

Лечение красного плоского лишая. Санируют очаги хронической инфекции, корригируют вероятные патогенетические компоненты (невротические, обменные, иммунологические). В прогрессирующей стадии назначают антибиотики: макролиды, тетрациклины, неомицин в дозах, соответствующих возрасту и массе тела ребенка в течение 7-12 дней. Одновременно используют антигистаминные препараты: димедрол в разовой дозе по 0,0025-0,005 г детям до 1 года, по 0,01-0,015 г - от 1 года до 3 лет и по 0,02-0,025 г до 7--10-летнего возраста 1-2 раза в сутки. Старше 10 лег - по 0,025 г 2 раза в день в течение 7-10 дней. При выраженных невротических реакциях применяют препараты брома, валерианы и малые транквилизаторы (рудотель, тазепам, азафен, мебикар) в сочетании с витаминами В6, B12, B15, С, никотиновой кислотой как внутрь, так и в инъекциях. Детям школьного возраста назначают электросон в сочетании с гипнозом или без гипноза с последующим применением УВЧ-терапии, УФО.

 

В период прогрессирования процесса, особенно с тенденцией к эритродермии, применяют малые дозы глюкокортикоидов (урбазон, дексазон, преднизолон) вместе с анаболическими негормональными средствами (фитин, метилурацил, калия оротат), обладающими также иммуностимулирующим действием. Используют гистаглобин в комплексе с витаминами А и Е.

 

Наружное лечение. При интенсивном зуде используют спиртовые обтирания с добавлением к 70 % спирту в 0,5 % или 1 % концентрации хлоралгидрата, ментола, анестезина, тимола и с последующим применением мазей с глюкокортикоидными гормонами и антибиотиками (оксикорт, дермозолон, лоринден С, гиоксизон). В стационарной и регрессивной стадиях для ускорения рассасывания инфильтративных и особенно гипертрофических бляшек применяют фонофорез с гидрокортизоновой суспензией, УВЧ-терапию, обкалывание очагов 5 % раствором хингамина, а также мази и пасты с резорцином, дегтем, ихтиолом, серой в 5-10 % концентрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гистаглобулин(сухой)номером 5 в/м? Но препараты тазепам,азафен..расслабляют и действуют побочно на координацию движения.Лучше всё же попить новопасит,он на травках.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Зуд больше не беспокоит.Бляшки потеряли форму и стали мягче.Гистаглобулин ещё не кололи,витамины и супрастин отменили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я хочу спросить ,а не заразная ли болезнь-красный плоский лишай???,моего сына отправили в командировку на 4дня??? (он ещё в сан. части) Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому диагнозу его должны комиссовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности сделать ренген, можно ли определить не задета ли лицевая кость лица,челюсть и нос??? ОПИСАНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО:С одной стороны под глазом синяк,глаз отёк,но немного.Немножко сине-жёлтого цвета у переносицы ближе к пострадавшему глазу- припухлость наблюдается.Вся сторона лица опухшая. ЕГО ОЩУЩЕНИЯ :Челюсть при движении звуков никаких не издаёт и находится при правильном прикусе.Ощущения боли в области щеки.ОКАЗАННАЯ ПОМОЩЬ:Делали примочки изо льда.Результат:Опухоль почти вся спала.Чем помочь в таком случае?,и если нужен ренген,как его сделать находясь на службе в армии. Зарание очень признательна за совет и назначенное лечение!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген должен быть назначен врачами части ( если есть показания). из того, что Вы написали переломов костей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу подобрать слова благодарности всем вам-модераторы! ,за быстрый отклик и медицинскую помощь.

Ведь на сайт заходят и читают ваши рекомендации. От всех родных, родственников,близких и т.д. НИЖАЙШИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу прощения, но я не по мед.консул.- помогите мне связаться с администрацией форума в/ч36194 в г.Кашира.компьютер незнаю боюсь куда нибудь влезть или стереть.Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но я не по мед.консул.- помогите мне связаться с администрацией форума в/ч36194 в г.Кашира.компьютер незнаю боюсь куда нибудь влезть или стереть.Спасибо.

 

Чтобы у воинских частей были свои сайты, а на них форумы ????? Такого я еще не слышал ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у воинских частей были свои сайты, а на них форумы ????? Такого я еще не слышал ................

 

Не надо высказывания так рубить с плеча,человека можно обидеть.Но судя по всему, что Вы мне ответили-спасибо что "помогли"!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо высказывания так рубить с плеча,человека можно обидеть.Но судя по всему, что Вы мне ответили-спасибо что "помогли"!

 

По поводу того как связаться с командованием войсковой части, вам лучше обратится на юридический форум. Либо позвонить в военную комендатуру города. Они должны знать контактные телефоны и адреса воинских частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того как связаться с командованием войсковой части, вам лучше обратится на юридический форум. Либо позвонить в военную комендатуру города. Они должны знать контактные телефоны и адреса воинских частей.

 

Вот теперь Спасибо без ковычек. Поймите-пожилому человеку не всё понятно в такой "мировой" технтке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...