Перейти к содержанию

Перевелся со специалитета в бакалавриат


yyohan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 17 лет был поставлен на воинский учет (А), в своем родном городе в Архангельской области. Затем поступил на специалиста в один из питерских ВУЗов (5 лет), и потом был поставлен на учет в Красногвардейском районе в военкомат и мне дали отсрочку до 30 июня 2011 г.

В 2010 г. по предложению зав.кафедры перевелся на бакалавриат (4 года обучения) и потом сразу поступил в магистратуру (ещё +2 года окончание в 2012 г.).

На первом курсе магистратуры пришел в военкомат, чтобы продлить отсрочку на 1 год до 2012, сказали прийти в период с 15-30 июня 2011, как написано в приписном. Пришел, сказали пройди вначале мед.комиссию потом продлим. Прошел мед.комиссию (всё хорошо А), потом послали к военкому, он сразу сказал, где хочешь служить, и что мой перевод со специалитета на бакалавриат незаконен, и что у меня нет больше отсрочки. Сунул повестку сказал расписывайся, чтобы 21 июня 2011 я прибыл в военкомат для отправки в Сертовало служить. Мне удалось его уболтать, что это недоразумение чистой воды, и мне надо позвонить в универ уточнить ситуацию, т.к. до этого везде (деканат, военно-учетный стол в универе, сотрудница военкомата из учетного стола) говорили, что у тебя всё хорошо. Повестку я не подписал вышел в коридор, позвонил в университет, они мне ничего путного не сказали, и решив не испытывать судьбу ушел домой.

Что мне теперь делать...почитал в интернете, вроде как отсрочка у меня и в правду сгорела, когда я перевелся на бакалавриат.

На следующий день съездил в универ написали письмо в военкомат от универа, о просьбе продлить отсрочку на 1 год до завершения магистратуры.

Но меня очень волнует вопрос, что мне будет за то что я не подписал повестку от военкома, видел инфу, что уголовка до 2-х лет!!!

Посоветуйте, что делать, мед комиссию прошел, служить не хочу, есть большое желание закончить магистратуру и пойти в аспирантуру! На худой конец куплю военник, только не знаю к кому обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ВК могли составить акт об отказе от подписания повестки, и теперь при не явке по повестке вам грозит штраф до 500 руб. Однако могут направить материалы в прокуратуру на рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела. Лучше всего обратиться в суд по месту жительства и обжаловать решение ПК (в таком случае вы можете не являться в ВК). оспорить решение ПК можно по формальным основаниям (скажем, не направляли на сдачу анализов до прохождения медкомиссии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...