Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В осенью 2008 был призван на срочную службу категория А1 в январе получил травму колена положили в изолятор и только на 5 день был на правлен в госпиталь с диагнозом"ушиб левого коленного сустава". Оказали лечения дали рекомендации и освобождение! Но в в\ч рекомендациями пренебрегли и(это подтверждено прокурорской проверкой) опять попал в госпиталь в марте диагноз "нагрузочная артропатия левого коленного сустава"!в итоге в октябре была сделана артроскопия и частичная резекция медиального миниска левого коленного сустава...прошел ВВК дали заключение что "заболевание получено в период похождения военной службы" сменили категорию на "Б"...был уволен!

На гражданке колено стало доставлять массу неудобств и "приятный" ощущений. Ходил в поликлинику дали направление на МРТ прошел..Заключение МРТ: дегенеративно -дистрофические изменения левого коленного сустава МР признаки гоноартроза 1 степени"врач дал заключение и рецепт на ограничитель коленного сустава БН16 с металлическими стержнями.теперь постоянно хожу с ним или бинтом иначе начинает болеть колено так же реакция на погоду,ни присесть на корточки,по ступенькам больно подниматься,к вечеру болит.Теперь на мазях и таблетках сижу!

В итоге подал на суд!Судья назначил судебно-медицинскую экспертизу

дали заключение Стойкая утрата трудоспособности,средняя тяжесть вреда здоровью,ограничения движения сустава на 50%. лечащий врач и председатель ВВК на суде подтвердили что если б меня своевременно отправили в госпиталь и соблюдали бы рекомендации то таких бы последствий не было а ведь пренебрежение рекомендациями было есть письмо с прокуратуры!!! в итоге мой иск удовлетворили частично в иске было указано 90 т.р моральный вред и и убытки 13 тысяч(на момент подачи) сейчас расходы на лекарства уже больше...судья мне присудил всего 15 т.р. отказал даже в возмещении убытков...

Подскажите пожалуйста что делать?получил болячку и что я теперь за свой счет должен оплачивать себе лечение?ведь это командование части не выполнило своих обязанностей... мне даже ни оформили справку о страховом случае которую обязаны сделать в части

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо получить справку о травме в госпитале и через военкомат обратиться в страховую компанию. В том случае, если вам оформят инвалидность в следствии военной травмы, тогда вы будете иметь право на страховую выплату по инвалидности:

1. гр. - 75 окладов денежного содержания, 2 гр. - 50, 3 гр. - 25, а так же можете оформить через военный комиссариат пенсию по инвалидности (см. ФЗ "О государственных пенсиях").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Спасибо за ответ!!! В РОСГОССТРАХ писал письмо мне ответили чтобы получить обычную страховку (5 окладов) нужны:справка о наступлении страхового случая,заключение ВВК и заявление...и вот по поводу первого документа который мне так и не сделало командование части идет отдельное разбирательство(все остальные бумаги у меня есть)... эту справку мне надо выбить? И только потом оформлять инвалидность?В госпитале разводят руками мол это ни к нам,в военнкомате" обращайся к командиру"...замкнутый круг

Я так понимаю что получение пенсии через военный комиссариат это после МСЭ?на МСЭ сыграют роль заключение Судебно-медицинской экспертизы?уже одни раз проходил МСЭ и сказали что я молод еще для такой пенсии)))))но нога то сейчас болит и лекарства щас покупаю..... Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще...

1)когда на суде узнал что положена страховка.в военкомате дали реквизиты страховой компании МАКС. Отправил в офис письмо и пришел ответ: что МАКС занимается случаями с 01.01.2010 а я получил травму в январе 2009 года и рекомендовали обратиться в РОСГОССТАРХ т.к. был там застрахован! В какую страховую компанию обращаться в случае выплаты страховки по инвалидности?

2)страховка 5 окладов и по инвалидности не зависят друг от друга?2 разные суммы?

3)в военкомате ответили что страховку 5 и по инвалидности могу получить только в течение года после увольнения со службы. Я объяснял что это ни моя вина что у меня нет этой справке о травме что сейчас идет судебное разбирательство!!!могу ли я этим обосновать чтоб мне не отказали в выплате страховки??спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховая выплата едина, если получите за травму, тогда при оформлении инвалидности получите в установленных размерах за вычетом ранее выплаченной.

Если инвалидность оформите сейчас, тогда надо будет обращаться в МАКС.

Наступление инвалидности в следствии военной травмы, является страховым случаем не зависимо от сроков прошедших с момента увольнения с военной службы.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...