Перейти к содержанию

Какое будет на наказание?


Bibbi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

повестка на 30 июня(контрольная явка) идти не собираюсь! хочу уехать из страны до окончания призыва! Что мне сулит это! и как я слышал уклонист - это тот у кого 2-3 повестка подписаны и он не приходит! Светит ли мне привлечение к уголовной ответственности? Вообще как быть в данной ситуации!? учусь в бакалавриате,иду в магистратуру!! Допустим я потерялся до 20 июля,а на осенний призыв я приношу справку с магистратуры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на 30 июня(контрольная явка) идти не собираюсь! хочу уехать из страны до окончания призыва! Что мне сулит это! и как я слышал уклонист - это тот у кого 2-3 повестка подписаны и он не приходит! Светит ли мне привлечение к уголовной ответственности? Вообще как быть в данной ситуации!? учусь в бакалавриате,иду в магистратуру!! Допустим я потерялся до 20 июля,а на осенний призыв я приношу справку с магистратуры?!

 

Здравствуйте, неявка на контрольную явку и отправку, приведет к тому, что ваше дело передадут в прокуратуру, при том, что вы уехали из страны, это скорее всего расценят как уклонение и возбудят УД.

Не советую уклоняться, есть законные способы решения этой проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, неявка на контрольную явку и отправку, приведет к тому, что ваше дело передадут в прокуратуру, при том, что вы уехали из страны, это скорее всего расценят как уклонение и возбудят УД.

Не советую уклоняться, есть законные способы решения этой проблемы.

 

Какие? можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов пройти медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания.

По уже вынесенному в отношении вас решению о призыве на ВС, рекомендую воспользоваться своим правом на обжалование в судебном порядке, что приостановит исполнение решения об отправке до вступления в законную силу решения суда (согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже лежал на обследовании от военкомата,нужно что-нибудь другое,в институте написал заявление на последипломный отпуск,но военкомат закрывает на это глаза! как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не являться в ОВК при наличии уважительной причины (болезнь), либо вам остается только оспорить решение о призыве вам на военную службу в судебном порядке, что приостановит исполнение такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете в установленном порядке заявление в суд, уведомляете об этом ОВК, ОВД и прокуратуру по вашему месту жительства. После 15 июля можете вести процесс далее, можете отказаться от своего заявления, поскольку решение о призыве уже будет отменено как не реализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев, А насчет заявления в суд,как что делать?

 

Добрый день! Заключение врача о годности к военной службе и (или) решение призывной комиссии о призыве на военную службу можно оспорить в судебном порядке, в таком случае в силу п.7 ст.28 ФЗ-53 исполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Обращайтесь в суд с заявлением, образцы имеются на форуме, уведомляйте ВК об обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, а что мероприятия связанные с призывом не законны во время действия отсрочки,по поводу этого можно подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, а что мероприятия связанные с призывом не законны во время действия отсрочки,по поводу этого можно подать в суд?

 

Безусловно, мероприятия, перечисленные в ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" во время действия отсрочки проводиться не могут. В противном случае заключение врача и решение ПК будут признаны судом незаконными и отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете указать в своем заявлении в суд любое основание, указывающее на незаконность оспариваемого решения ПК, в том числе и на наличие действующей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, Соответственно сейчас мне надо писать заявление в суд и заявление в прокуратуру! Есть образцы этих заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, Соответственно сейчас мне надо писать заявление в суд и заявление в прокуратуру! Есть образцы этих заявлений?

 

Образцы заявлений есть на форуме (на главной странице висят ссылки).

Совершенно верно, еще ВК уведомите письмом, что обратились в суд, с целью избежания неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев, В том то и дело,что отсрочка у меня до 30 июня,плюс пока нет приказа на отчисление забрать не имеют права! А последипломный отпуск затягивает отчисление до конца призыва! то есть до 16 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть образцы этих заявлений?

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Добавлено через 1 минуту

В том то и дело,что отсрочка у меня до 30 июня,плюс пока нет приказа на отчисление забрать не имеют права! А последипломный отпуск затягивает отчисление до конца призыва! то есть до 16 июля!

 

Все это надо будет указать в своем заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей практике могу сказать, что рассмотрение дел в судах по делам призывников длятся 1-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...