Перейти к содержанию

Вопрос по заполнению приложения №2


Вадий

Рекомендуемые сообщения

В мой институт почему-то не присылали бланков этого приложения, там до сих пор старая форма 26. Если я аспирант, то как правильно заполнить форму (скачал в интернете) по следующим пунктам:

СПРАВКА

1) "Выдана гражданину <...> поступил, имея образование <...>" - нужно ли писать образование? Если оно высшее.

 

2) "Полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения" - в моём случае, значит, не аббревиатура, а полностью - Московский государственный институт... и т.п.?

 

3) "И в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения" - если я аспирант, нужно ли где-то здесь это указывать, или просто писать - "на 1-м курсе"?

 

4) По направлению подготовки (специальности) - то есть, если моя специальность - 07.00.02, Отечественная история, то так и писать? Или достаточно цифр?

 

5) "Имеющее государственную аккредитацию (номер и дата выдачи свидетельства о государственной аккредитации, срок действия, наименование органа, выдавшего свидетельство)" - что указывать здесь? Не совсем понятно.

 

6) "Лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования" - тут, соответственно, всё, что касается лицензии самого института, так?

 

Может быть, вопросы чуть наивны, но лучше спросить лишний раз, чем бегать между институтом и военкоматом...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мой институт почему-то не присылали бланков этого приложения, там до сих пор старая форма 26. Если я аспирант, то как правильно заполнить форму (скачал в интернете) по следующим пунктам:

СПРАВКА

1) "Выдана гражданину <...> поступил, имея образование <...>" - нужно ли писать образование? Если оно высшее.

 

2) "Полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения" - в моём случае, значит, не аббревиатура, а полностью - Московский государственный институт... и т.п.?

 

3) "И в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения" - если я аспирант, нужно ли где-то здесь это указывать, или просто писать - "на 1-м курсе"?

 

4) По направлению подготовки (специальности) - то есть, если моя специальность - 07.00.02, Отечественная история, то так и писать? Или достаточно цифр?

 

5) "Имеющее государственную аккредитацию (номер и дата выдачи свидетельства о государственной аккредитации, срок действия, наименование органа, выдавшего свидетельство)" - что указывать здесь? Не совсем понятно.

 

6) "Лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского образования" - тут, соответственно, всё, что касается лицензии самого института, так?

 

Может быть, вопросы чуть наивны, но лучше спросить лишний раз, чем бегать между институтом и военкоматом...

Заранее спасибо!

 

Добрый день!

1. Нужно. Поступил на базе среднего (полного) общего образования.

2. Обычно, это звучит так - ГОУ ВПО "Московский....университет".

3. Напишите просто - аспирант.

4. Шифр и полностью специальность.

5. Указываете номер и дату выдачи свидетельства о государственной аккредитации, срок действия, наименование органа, выдавшего свидетельство. Эти данные, возможно, есть на сайте ВУЗа, или спросите в деканате.

6. Да, укажите ее.

Ссылка на соответствующую тему на форуме - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15476

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Просто у нас в институте - только аспирантура, нет обычных студентов, и военкоматовскими вопросами занимается заведущий аспирантурой, т.е., военного стола, как такового, нет. Приходится многое решать самим.

 

По п. 5 хотел уточнить - аккредитация моей специальности, правильно?

 

И ещё. В военкомате мне дали ксерокопию этого приложения (из журнала). Я перевёл её в вордовский формат, и вот какой документ получился:

(см. вложения).

 

Нужно ли что-либо править в нём? И если да, то что именно?

 

Ещё раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в примечаниях было указано, что "Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования". Потому и спросил, ведь в аспирантуру я пошёл на базе высшего образования, а не среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Просто у нас в институте - только аспирантура, нет обычных студентов, и военкоматовскими вопросами занимается заведущий аспирантурой, т.е., военного стола, как такового, нет. Приходится многое решать самим.

 

По п. 5 хотел уточнить - аккредитация моей специальности, правильно?

 

И ещё. В военкомате мне дали ксерокопию этого приложения (из журнала). Я перевёл её в вордовский формат, и вот какой документ получился:

(см. вложения).

 

Нужно ли что-либо править в нём? И если да, то что именно?

 

Ещё раз спасибо за помощь!

 

Здравствуйте!

Нет, ничего править не надо, обратитесь к адвокатам за очной консультацией, они подскажут как правильно сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...