Перейти к содержанию

Приписное и ситуация в целом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас мне 22. Заканчиваю университет этим летом.

 

В приписном написано:

признан Ограничено годен к военной службе

и поставлен на воинский учет.

Подлежит призыву на военную службу в весной 2007 года

 

Получил я "ограничено годен" по сколиозу, причем ситуация была интересная: сначала я принес снимки с >10 градусами, мне хирург предложил сделать повторные снимки, а там оказалось меньше десяти. Меня отпустили сказав "иди учись". Почему так получилось, я сам не знаю.

 

Следующий интересный факт: относительно недавно ходил за справкой для загран. паспорта в военкомат, сотрудница военкомата взяла мое приписное и спросила "почему ты еще не получил военный билет?". Затем она удалилась по некоторое время с моим документом в другие кабинеты, после чего сказала: "Проходи медкомиссию и там будет известно".

 

Вопросы:

1. Что означают слова "почему ты не получил военный билет" в данном контексте?

2. В справке для загран. паспорта написано, что отсрочка до середины июля, таким образом, поступив в аспирантуру, я могу прийти до начала осеннего призыва 2011 со справкой из аспирантуры и получить отсрочку на 3 года?

3. Могу ли я сейчас получить какие-либо повестки до осени и как на них реагировать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Намерение направить на мед. освидетельствование,которое является частью мероприятий по призыву.

2.Отсрочка будет предоставлена решением ПК в период призыва.

3.Повестку получить можете.Если повестка будет вручена под личную роспись,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Намерение направить на мед. освидетельствование,которое является частью мероприятий по призыву.

Таким образом, стоит заранее позаботиться о сборе документов относительно здоровья? Какие шаги стоит предпринимать сейчас?

3.Повестку получить можете.Если повестка будет вручена под личную роспись,обязаны явиться.

Я правильно понял, что повестку могут вручить на позднее, чем за 3 дня ДО явки, а срок же ОТ не регламентирован и может быть каким угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Повестка вручается КАК ПРАВИЛО не позднее чем за 3 дня до даты явки указанной в повестки.Данная формулировка не несет особо обязательный характер.

И так сказать заранее,повестка действительно может быть вручена за большой срок до даты явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сказать заранее,повестка действительно может быть вручена за большой срок до даты явки.

Интересно, а есть ли верхний предел у этого срока? А-то выдадут например после предоставления отсрочки аспиранту повестку тут же на срок через 3 года и что я должен это помнить? Да ниодин человек не вспомнит про эту бумажку через 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и на такой срок вручить. Студентам-первокурсникам, так и на 6 лет вперёд вручают иногда вместе с вынесением решения об отсрочке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обязан ли помнить человек 6 лет что у него на такое то число и на такой-то час вызов в военкомат на 6 лет вперед? Разве суд не сочтет это бредом? Ниодин нормальный человек не вспомнит на какое число у него повестка на 2017й год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваши проблемы, если не вспомните. Раз предел в законе не установлен, то у судьи не будет выбора - виновен :)

Решение суда опирается не на понятия типа бред, нормальный человек и прочие, а на букву закона.

Человек всегда обязан что-то и не помнить, что отсрочке абзац наступает, ну не знаю. Это надо быть абсолютно безалаберным, чтобы не понимать, что ВУЗ остался позади и привет колдобины рабочие. ВК - первая.

Безалаберным и за неделю дай повестку - забудут.

Но на практике сразу вспоминают, что" вот у меня до трёхтысячного года отсрочка, а меня сейчас тягать начинают". После отчисления за неуспеваемость.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...