Перейти к содержанию

недостат. веса и под "?" тахикардия и миграция вод.ритма


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

сегодня (17 июня) прошел мед.комиссию в результате которой меня признали годным. до этого ежегодно меня признавали временно негодным из-за недостаточного веса. выдавали акты, я проходил обследование, в том числе ЭКГ с нагрузкой, "велосипед". вернее, этот тест я так и не прошел ни разу из-за тахикардии. последний раз я обследовался в апреле прошлого года. велометрию я не прошел опять же из-за тахикардии. после того, как я отнес тогда акты в военкомат, терапевт сделал карандашом замечание приблизительно следующего содержания: "прошу обосновать тахикардию и миграцию водителя ритма" - и послал меня к кардиологу, который не отозвался на просьбу и потребовал направление и акты. мне надоело, что меня футболят, я решил, что ничего плохого не будет и просто выкинул все это из головы. сегодня я брал с собой все заключения, кардиограммы и прочее, но терапевт ничего (кроме дежурного "жалобы?") не спросил, а я был обнадежен фразой девушки, которая правила информацию в личных делах. она сказала, что меня, скорее всего, будут списывать. я настолько был в этом уверен, что очень серьезно удивился, когда тетенька сказала "по решению медкомиссии вас признали годным к службе в армии". я настолько удивился, что даже не додумался достать акты с запиской военкоматовского же врача, что сердце нужно обследовать, потому что что-то там не то. (как вариант, может быть такое, что сегодня на ЭКГ тахикардии не было, и врач решил, что это уже не проблема. или я не знаю...)

вопрос: что мне делать? обжаловать, требовать дополнительное обследование, подать в суд? не поздно ли? 21 числа меня уже отправляют в областной центр с вещами для обследования и распределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.

большое спасибо.

а можно ли сделать что-либо без обращения в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение районной ПК и определенную Вам категорию годности в вышестоящей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, в областном военкомате? если честно, это был ход моих мыслей тоже. поскольку мало того, что кардиологическая составляющая была проигнорирована, так ещё и психологический тест, который я должен был писать, за меня вызвалась написать женщина, которая должна была этот тест проводить. то есть, полный сюрреализм. под впечатлением от своей "годности" я это абсолютно проигнорировал тогда. но теперь думаю, что это можно включить в качестве пункта в жалобу на райвоенкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы документов необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз спасибо, Евгений.

финансовый вопрос: сколько будет стоить обращение в суд за обжалованием? и, кстати, сколько примерно займет рассмотрение и вынесение решения? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...